Домашние животные
Если у собаки ушной клещ? Какие могут быть симптомы?
У собак ушной клещ редкость. Скорее отит или аллергия. Симптомы одинаковые, краснота и расчесывание. Клеща покажет только анализ.
Екатерина Ляшенко
отит или аллергия-исключено. Грешу на клеща или грибок.
в пшикалку аэрозольную наливаем перекись водорода. подогреваем до температуры тела и пшикаем в ухо животному.. потом ок клеща капли капаем в ухо. по инструкции
Первый ответ вернее некуда. но, лучше к вету на мазок! иначе, при не верном лечении можно слух собе посадить. кстати, мы ушного клеща лечим стронгхолдом. всегда успешно. кот на даче цепляет, потом соба заражается. побочекниу кого небыло
первые признаки - собака чешет уши очень часто, в ушах коричневый налет с "комками", если понюхать внутри уха - будет специфический запах.. . чем-то напоминающий мокрый метал....
ухо чешется, серы много.. . может быть вялость, горячий нос.. . или наоборот беспокойность
Насчёт ушного клеща гадать не нужно. Доктор берёт соскоб и смотрит под микроскопом. Клещ или есть или его нет. Внешние симптомы тут не помогут. Как выше сказали ушные клещи у собак редкость, в отличие от кошек. Поэтому лечение пусть назначает ветеринар в соответствии с поставленным диагнозом.
Пока вы будете выискивать симптомы, вашей собаке будет только хуже. Клещ-дело серьёзное. Запустите и всё... Тут поможет только ветеринар.
Трясет головой, чешет часто уши, в ушах собаки короста, в тяжелых случаях коростные наплывы. может скулить, когда чешет уши
собака будет трести головой и чесать ухо.