Домашние животные
у моей собаки ушной клещ как это вылечить ?
Такое было у моей кошки. Обратилась в ветеринарку. Там сделали 2 укола, почистили ушки с перекисью водорода, назначили капли "Суролан". Я их не капала, потому, что не удобно, а намачивала ватную палочку и чистила ушки 3 раза в сутки 10 дней подряд. При повторном визите нам сделали еще укол, но врач удивился, что у нее все так быстро проходит. Он сказал, что такая напасть лечится недели 3 как минимум. Потом еще недели 2 чистила ушки перекисью. К счастью, зараза больше не появилась. Так, что к врачу нужно идти обязательно и не запускать болезнь.
кто диагноз поставил?
вот сначала соскоб сдаете -потом уже про лечение разговр пойдет
уколы и таблетки и капли в уши, ветеринар назначит
Нам за одну процедуру Фронтлайном в ветклинике ушного клеща вылечили. Перед этим взяли мазок из уха, чтобы убедиться, что это действительно клещ, а не грибок, отит или ещё что-нибудь. Потом очень тщательно промыли, прямо прополоскали уши, а потом закапали Фронтлайн. И всё.
отвести к вету, и там назначат лечения!!! от каплей до мазей. уколов и т. д. .самим не рекомендую лечить!!!!
Значит так, рецепт таков: находишь хорошую ветеринарную клинику и идешь туда!
В клинику- срочно
каплми ушными, мазью и на крайний случай уколами
Покупаете любые противопаразитарные ушные капли (отоспектрин, отоферонол голд, амитразин и т. д.) . Чистите ушко лосьоном для промывки ушей (или перекисью водорода) и закапываете капли согласно инструкции. Некоторые капают каждый день, а некоторые раз в 3-5 дней, в зависимости от того что купите.
капли ушные купите компании "барс"
со всеми проблемами бегите к вету. сами можете животное загубить.