Домашние животные

Владельцам "страшно - ужасных -бойцоФФских -собак". Только к адекватным владельцам.

На эти породы вылито уже не мало грязи, вот мне интересно, как вы, хозяева, зная, что ваш пёс совершенно адекватен и воспитан, реагируете на выпады в сторону ваших питомцев? Вам не обидно? Ведь зомбоящик уже не одни мозги прополоскал наверное, поэтому как? Игнорите? Доказываете обратное? Важно каждое мнение.
Обидно! Особенно когда слышишь это о вполне безобидных шар- пеях! Просто нагнетаемая с помощью газет и ТВ истерия отключила у множества людей мозги! Считаю, что это делается перенаправлено с целью протолкнуть ублюдочный закон " Об ответственном отношении к животным" Сам же стараюсь не отвечать на выпады и не отвечать. ( не всегда получается)
Ленчик Титова
Лучший ответ
Нургуль Бердигалиевна Мне бы тоже было обидно, а уж шарпея бояться -ну вобще за гранью моего понимания))))
А чё за дискриминация такая))))))))) )
Ну, не бойцоФФские мы, а народ тоже шарахается, кстати, поболее, чем от боцойФФских. Когда со знакомыми стаффиками гуляем, то на них реагируют спокойно НЕ собачники, а у меня интересуются - удержу ли я собачку))))) ) А вот СОБАЧНИКИ - те наоборот, кричат - стаффиков держите, а АФФчарок мы не боимся)))))))))) )

Всегда реагирую спокойно, скорее с улыбкой и говорю, что собака НЕ КОРМЛЕНА СЕГОДНЯ и пасть у неё уже ПОЧЕРНЕЛА потому, как ЖРАТЬ ХОЧЕТ!
Игнорирую. Раньше пыталась с пеной у рта что то доказать, бесполезно, если человек хочет быть зомби ему уже ничем не поможешь и мозги свои не вложишь. Потом шутила типа " враз засасывает" и т. п. теперь тупо игнорирую, ну их нафик всех, надоели.... Если вижу, что человек адекватен и говорит так по неведению, объясняю и знакомлю со своей убийцей и такими же убивцами друзей)))))
никак мне плевать!! ! ликбез - не моя специальность.. . моих французев в ту же категорию часто относят...
Нургуль Бердигалиевна Ну у меня лабрадор, так нас тоже боятся)))
Путают с доберманами, ротвейлерами и вообще, думают , если большой и чёрный -значит злой и страшный)))
Ох как трудно не реагировать на всякие подобные коменты, честно говоря задалбывают, но стараюсь не реагировать. Особенно нравилось наблюдать недоумение на лицах когда выводила вместе своего буля и двух шитцушек, которые вместе радостно бежали на прогулку, на поводках конечно же, или когда на команду сына "ко мне" соба бросала все свои дела и подходила к сыну.... ситуаций море. Самое главное: поначалу соседи немного шарахались, а потом когда их дети стали гладить и играться с ним а он их лишь радостно облизывал, то многие поменяли своё мнение в лучшую сторону, и когда мы выходим на прогулку, соседи лишь интересуются как у нас дела и многие пытаются потрепать соба по шее. Так что не так всё и плохо, хотя "умных" бабулек под подЪездами всеже больше, к сожалению. Удачи Всем и терпения, а любовь наших "злобных и бойцовых монстров" компенсирует нам все неприятности.
М=
Миу =)
У меня всегда "серьезные" собаченьки были. Доберман, ротвейлеры. По телевизору могут говорить все, что им больше нравится. Им же за это деньги платят. Заплатят побольше, будут уверять, что земля плоская.
Какими бы умными, послушными, дрессированными мои бы ни были, все прогулки только на поводке. Я себе отчет отдаю, любимая и замечательная, но все равно собака. Вдруг в голове что-то перемкнет? Так что всем спокойнее.
Нургуль Бердигалиевна Вы совершенно адекватный и ответственный владелец, впрочем как и все выше отписавшиеся.
Респект.
Гуляя с собакой и общаясь с другими владельцами неоднократно слышу нелестные отзывы об этих собаках. Некоторые опасаются, другие считают их самыми опасными среди собак.
Я сама не разделяю таких мнений. Я просто говорю, что есть и нормальные собаки, не дерутся, не нападают, а есть и нет. . Немало собак которые не любят кобелей/сук. Но ведь такие в каждой породе встречаются!
Много говорят всякого неприятного и о других собаках! И о далматинах, доберманах, пуделях, кусачих йорках..
Diana Nait
ну и пусть думают. молча. и в стороне от нас.
боишься-не подходи! нам того и надо.
а то была псинка "ниже колена". прогулки были под девизом "чем бы отбиться, если нападут. или куда бежать. "
а то пьяных хватает в округе.. .
а так-ни одна большая, а тем более "бойцовская" собака еще не бросалась на меня, чего не скажешь о мелкотне. вот их-то и надо намертво приделывать к поводку и не спускать в радиусе 1 км. от людей.
просвещаю всех о крупных и "зубастых" собаках.
у меня вообще такса, так все равно все время орут про намордник, хотя она если на кого внимане обращает, так это только на кошек.... люди дебилы... лучше бы на себя намордник одели... но иногда и мне страхово когда я с сыном двухлетним гуляю, а мимо площадки детской стаффа девочка маленькая ведет или бабушка, а собака без намордника.... не дай бог что-нить у него в голове перемкнет.... страшно за сына, а еще нравится когда хозяин в умате пьяный стаффа или бультерьера ведет... нужно ввести правила для владельцев, а в первую очередь для покупателей этих собак.
Ирина Брасс слышала ..в каком то опроссе именно таксы заняли первое место по кол-ву укусов людей...так что таксу тоже нужно выгуливать на поводке...
Клара Кожахметова моя собака растет вместе с ребенком и все в порядке....единственноый кого она кусала это был пьяный мужик,который сначала спросил сигарету у меня,а потом услышав мой отрицательный ответ начал орать на меня и начал подходить ко мне,юта увидела,начала гавкать -предупреждать его,что я под охраной нахожусь,но он махнул в ее сторону ногой,пытаясь ударить ее-тут то она и вцепилась в его ногу.тут он сам виноват,а собака меня защитила.я горда за нее!!!!а так она ни на кого внимания не обращает,а когда к ней пытаются пристать я это запрещаю...
иногда спокойног проходя мимо, а иногда и огрызаюсю. у меня стафф который ладит и дружит сро всеми
У меня Азиаты и Кавказцы, которые, будучи собакой универсальной, одинаково легко расправляются, как с людьми, так и с собаками. Но ходят они со мной без намордников, так как воспитаны и адекватны. В основном, взгляды восхищённые и доброжелательные, но есть и совковые вахтёрши, которым всё равно кого облаять, собаку или красиво одетую девушку (обозвав проституткой). Но, с другой стороны, я за медкомиссию, во главе с психиатром, которая будет определять, способен ли человек воспитать пса членом общества или нет!
Alina Akchurina
Эля Беседина Ага. Не дай бог у владельца собаки плохое зрение или плоскостопие! Всё! Никакой собаки!

Да, Евсюков медкомиссию проходил каждый год...
у меня бульмастиф... гуляет на поводке, а на всякую критику мы с ним реагируем молча и с некоторой долей понимания.. спорить нет смысла, доказывать тоже смешно... а вот избегать " пикантных " ситуаций ..наша с ним основная задача...
Тамара Ошкина
Нургуль Бердигалиевна Весьма разумно)Собственно в этом и есть плюс для адекватного хозяина.
знаю у самого боксер, просто не обращаю внимание главное я знаю что у меня умный пес этого достаточно