Домашние животные

А можно приручить летучую мышь? В смысле, как кого- то домашнее....

ну если только с младенчества. но уход хлопотный. спишь а он летает. проснулся а он спит. потому и не приручают.
А зачем вам это нужно? Есть ведь уже одомашненные породы мышей, правда они не летают.
Ольга Астаскевич Ну , наверное, из серии - "А зачем мадагаскарский таракан - прусаков разведи.. Те же яйца, только в профиль.." Ничего подобного- мадагаскарского можно почмокать, и с характером оно - если что -шипит....
Тоже хочу мышь летучую. Особенно летом хотела, когда комары ночью зажирали)))
Ольга Астаскевич Не- не....Комары тоже хотят жить, зачем с ними так??? Я их терплю, ну подумаешь, чешеться....- с меня не убудет....
домашние животные веками приобретали привычки сожительства с человеком
Приручить можно любое животное кроме крокодила, точнее не приручить, а подружиться. Много лет назад я подобрала подраненную летучую мышку-у неё было выбито плечо и порвана крыловая перепонка. Через два месяца она начала летать, потом улетела, но через какое то время стала прилетать ко мне. Очень любила десантироваться ко мне на спину и потом заползая на плечо очень забавно щебетала как птичка. Правда это происходило в вечернее время. Кстати они слышат ультра звуки, есть специальные свистки которым можно позвать мышку. Но вот в клетке лично мне было бы не интересно общаться с таким животным. Сейчас я поселилась в доме в котором живут летучие мыши и снова пытаюсь с ними наладить отношения. Надеюсь что получится-за месяц моего прибывания в доме они уже перестали боятся когда я выхожу из комнаты и спокойно летают по коридору. Ну вот как то так... удачи!!!
Нет, не будет летучка домашним животным. В смысле в лоток ходить не будет и на кличку отзываться тоже. К тому же это насекомоядное животное и содержать в неволе очень сложно.
Ольга Астаскевич В лоток не надо( уберу и так), к кличке все они привыкают... Ну , а в природе они живут где-то? Пусть прилетает спать на мой балкон ( там круглый год тепло и место организую..Хочет дома- тоже без проблем....С утреца мяска свежего построгаю...) Вопрос в другом- можно ли отловить, или маленьким где-то прикупить???
нет это навряд ли))), она ночная, вы будете что ночью ее приручать пытаться)))
Larissa Lavyreva
Ольга Астаскевич Я сама ночная - это вообще без проблемов....
ну на фотографии выше не летучая мышь, а летучая лисичка, которая в нашей стране не водится. И по поводу приручения летающей лисицы я не знаю, но приручать летучую мышь пробовать не нужно. Так как летучие мыши переносят бешенство и при укусе Вы можете легко заразится, и тогда будет ...
Так что лучше не рискуйте
Ольга Ивановна Соболева летучие мыши давно и без проблем продаются по цене 2 000 руб штука на птичке и других рынках и успешно живут в домах и размножаются. прививки кстати тоже никто не отменял.
Ольга Астаскевич В смысле сами им не болеют, но переносят ? Или сами им заражены? В последнем случае - это уже вопрос отношения к нему хозяина.. почему вовремя не заметил?? У меня были крысы- постоянно с ними целовалась , у них еще язычок- шершавый- шершавый....
только с модами а так просто нет