Домашние животные
В дом залетела летучая мышь, может ли она выжить в неволе? Или всё же выпустить? И чем её кормить если может?))
кормить молоком можно, но лучше выпусти) ) мои детские опыты по приручению летучих мышей были неудачными
Кормить насекомыми. Прекрасно научается жрать сначала с пинцета, потом просто из кормушки тараканов, сверчков, потом просто мучных червей, личинок зофобуса. Дома быстро перестаёт летать, начинает бегать на крыльях по полу, как обычная мышь, взлетает, только если её сильно "достать". Большую часть времени висит где-нибудь на карнизе для штор или под мойкой. Пожрёт, - и снова висит. Учтите, переносит массу паразитов, является основным переносчиком бешенства. В отличие от птиц, хоть и пытается укусить, но не бьётся, ни в окно, ни в шторы. В женскую шевелюру залететь может. Выкиньте Вы её в окно - самый лучший выход!
Летучие мыши переносчики бешенства и не редко. Лучше отпустите, есть она точно в неволе не будет.
выпусти-это не домашнее животное
Выпусти умрет он в неволе..
У нас кот помял мыши крыло и мы выхаживали её 2 недели, делали ей гимнастику, кормили комарами, мухами и куриным филе. Потом отпустили. В неволе они жить могут, но я бы советовала вам выпустить эту дикую малышку )))
Согласна с ириной орловой !!!лучше конечно отпустить немало таких случаев было когда летучие мыши бывали бешеными в книжках не читали а вот я читала !!!
Выпусти. Ей нужна свобода.