Домашние животные
какой породы бывают глухие белые коты с голубыми глазами ?
Ангора.
Белые коты любой породы в том числе и беспородные могут быть глухими. Ген, отвечающий за белый окрас животного, очень часто жестко связан с дефектами фрагмента ДНК, определяющего наличие слуха. Это характерно не только для кошек.
Глухота может быть у кошек любой породы (как и беспородной) . Чаще всего у кошек с полным или неполным альбинизмом - это как раз белый окрас (или только голова белая) и голубые глаза. Такие окрасы разрешены у многих пород - персы, шиншиллы, и т. д.
95 процентов кошек не белые. По оставшимся 5 процентам белых кошек идёт следующее распределение:
У 15-40% один или два голубых глаза. Из этих кошек 60-80% глухие, 20-40% нормально слышащие. Это обусловлено генетически.
Вообще то воизбежание этого заводчики не вяжут между собой белых кошек. Потому как котята, получившие ген белого окраса и от мамы и от папы (гомозиготные по аллелю W) - будут глухими. Независимо от породной принадлежности.
обычно такими бывают ангорские
кот любой породы белый и с голубыми глазами может родиться глухим. причем если у него разные глаза, то обычно бывает глухой на ту сторону где голубой глаз
Тут не от породы зависит, а от генетики.
это порода или так и называется глухие белые коты с голубыми глазами, или же это безпородистый кот!