Домашние животные

Возможно ли вылечить чумку у собаки препаратом "Малавит"? Если возможно, то как?

Малавит - панацея от всех болезней?
Или лечим тем, что есть?
Ведите собаку к ветеринару!

лечение состоит из введения больным собакам растворов:
40% уротропина по 2мл,
10% глюконта-кальция по 2 мл,
40% глюкозы по 4мл,
изотонического хлорида натрия по 7 мл,
1% димедрола по 1мл,
5% аскорбиновой кислоты по 4 мл.
Раствор готовится стерильно, назначается каждый день или через день внутривенно. Курс составляет 10 инъекций.
Елена Спивак
Лучший ответ
лучше всего у ветеринара лечить. Малавитом здесь не отделаться. это серьезное заболевание, не для самолечения.
Чума плотоядных - серьезное и грозное своими осложнениями заболевание. Лечится далеко не одним препаратом с учетом целого комплекса симптомов и возможной вторичной инфекции... Так что бегом к ветврачу!
Marina Ivanova
Раз вы это придумали, придумайте как.
Н:
Нааастя :d
Даже не представляю себе каким образом Малавитом можно вылечить чумку. Малавит хорош при несерьезных кожных болячках или раздражениях, а чумка крайне опасное инфекционное заболевание, которое очень трудно вылечить.
Aisha Bakbergenova
чуmку практически ничеm не вылечить. только поддреживается жизнидеятельность огранов препаратаmи. выкарабкиваются единицы.
если вы внимательно читали инструкцию по этому препарату то нельзя есть основное правило если препарат лечит все то он не помогает не от чего.

а чума плотоядных очень серьезная болезнь шутить шутки с ней не советую особенно с нервной формой!!!!
Не верьте никому! Малавит собак не лечит. Проверено. Я зря упустил время. Из за боязни короновируса сразу не повел к ветеринару, чуть собаку не потерял. Водка с медом и яйцом только для поддержания жизненных сил животного. Полного излечения не дождетесь Собака будет угасать на Ваших глазах. Не ставьте эксперементы над любимцами считайте что за Вас их провел я.
Всегда лечу чумку животных, по инструкции, но не водой развожу Малавит, а рисовым отваром: 1 кубик малавита на 10 кубиков отвара и выпаиваю по-кубику в зависимости от массы животного..
Нападки были всегда на Малавит, наверно, эффективно и не дорого.
Я лечу Малавитом не только чумку. И "синим йодом": на стакан воды 1 чайная ложка крахмала, заварить кисель прозрачный и перелить в банку с крышкой, и добавить 0.5 - 1 чайную ложку йода обычного. Тоже реально помогает и животным, и людям, и пить, и например, голубя дети принесли - в солидоле, пришлось отмыть как-то его и в "синий йод", потому что как ожог был. К утру и лапки не отёкшие были, и весь голубь. Отмыть от синего йода - просто аккуратно смочила полотенце и подержала, пока не промок, и синий йод смыла осторожно с пёрышек. И в отпуск голубь поехал с нами, и там на голубятню у нас его выпросили))
Альтернативы Малавит и Синему йоду не нашла. Лекарства как дополнение можно, конечно, но без Малавита чумку не вылечить.