Вашу собаку уже наблюдает лечащий ветеринар, а это значит выздоровление реально. Но нужно время. Вы же сразу обратились за помощью в местный веткабинет при первом симптоме недомогания собаки? Вялой собака будет некоторое время, ведь чума это серьёзное заболевание.
Чума собак — высококонтагиозная вирусная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, общей интоксикацией, поражением кожи и слизистых оболочек. Часто осложняется пневмонией, в некоторых случаях может обусловить тяжелые проявления энцефалита и менингита (тяжёлые осложнения исключены при своевременном обращении к специалисту)
После выздоровления для специфической профилактики чумы собак необходимо с 2-х месячного возраста каждый год вакцинировать животное.
Домашние животные
реально ли вылечить чумку у собаки?
Вполне реально и сейчас с современными препаратами ее великолепно лечат. Строго следуйте предписаниям врачей и все будет хорошо. Выздоравливайте
реально- если собаку лечат врачи в клинике
Реально. Главное не медлить и срочно бежать к ветеринару. При грамотном и своевременном лечении, процент вылечившихся весьма велик.
чем раньше начнется лечение, под строгим наблюдением врача и выполнением всех рекомендаций - тем больше шансов на выздоровление...!
От породы еще зависит, некоторые собаки не вылечиваются
Зачем же допускать до такого. Не легче было привить?
реально только без ветеринара не обойтись
реально но шустрее к ветеренару а тот назначит средства!
ну уж если моя прбабка в 1972 году вылечила, да еще в деревне.... то уж Вы в 2011 точно сможете.
Поила с чайной ложки двое суток... шпиц (обычный), держала на руках ...выздоровел