плюньте в глаз тому, кто такую глупость говорит.
хозяина может укусить ЛЮБАЯ собака при одном условии - хозяин ДУРАК.
Домашние животные
как доберман относится к хозяину? говорят что если им чтото не понравится они могут и хозяина укусить
Если хозяин не смог стать для собаки авторитетом - то укусит его любая собака, даже чихуахуа. Отношения между хозяином и собакой строятся так : либо вы дрессируете собаку и она вам подчиняется и уважает как вожака, либо она дрессирует вас и ни во что не ставит. В последнем случае не задумается, чтобы пустить в ход зубы.
Хозяин добермана должен иметь опыт общения с собаками и быть готов уделять питомцу очень много времени.
Характерная черта всех доберманов – исключительная верность и преданность хозяину. Они могут быть мягкими и добрыми или жесткими и агрессивными собаками – все зависит от воспитания. Доберман с радостью играет с детьми, никогда не откажется пообедать за столом со всей семьей и залезет спать в хозяйскую кровать, если у хозяев не хватит терпения или силы воли отучить его от этого. Вообще эта собака способна необычайно «очеловечиться» , если ей забыть напомнить, что она все-таки собака. Хотя доберманы необычайно преданы и ласковы к хозяину, они могут быть довольно агрессивными по отношению к посторонним людям. Однако в спокойной обстановке доберман должен быть уравновешен, иначе в стрессовой ситуации он может повести себя опасно и непредсказуемо.
Легко дрессируется опытным владельцем
Не терпит жестокого обращения .
Легко дрессируется опытным владельцем
Не терпит жестокого обращения .
воспитывать.. . дрессура.. . понимание.. . отношение что-то вроде к сородичу.. . кормить.. . играть.. . и никогда не укусит. Никакая порода.
а вот тетенька первая в ответе.. . говорит Ху... ню
Любая собака может укусить хозяина, если он ее плохо воспитал или совсем не воспитывал. И травмы нанести может очень серьезные.
Как и любая другая собака! Они тоже "люди"! У собаки бывает плохое настроение, у нее что-то болит, или хозяин зашел слишком далеко! Это ж не безмозглые игрушки! У каждой собаки свой характер!
глупости! у воспитанной собаки такое желание вряд ли возникнет. а если хозяин дурак- то сам виноват в распущенности своей собаки. я у своего могу изо рта забрать кусок мяса- он и косо не посмотрит. добер - преданный хозяину и семье. Очень хорошо написал "Алексанрд Бегунов" про них, все так и есть.
Я такое слышала про ротвейлеров, но чтобы добрерман кидался - никогда