Домашние животные

Как вы относитесь к хозяевам, что натаскивают питбулей на ЗКС?

Несколько раз видела питбулей на ЗКС люди реагируют по разному, кто-то говорит, что эта порода вполне подходит для охраны, другие утверждают, что в них не должно быть агрессии к человеку, от слова совсем и, стало быть, обучение защите недопустимо. Как вы к данному явлению относитесь? И как в целом воспринимаете эту породу?
отрицательно

у питов агрессия к человеку в дисквале, полноценное ЗКС без работы на агрессии НЕВОЗМОЖНО

лень раписывать, что натаска на добыче ни к чему хорошему в итоге не привела и не приведет
нормальный инструктор НИКОГДА не возьмет пита на защиту
Екатерина Родионова
Лучший ответ
Ириночка Тимергалиева Увы, нормальных мало. Почти в каждой группе есть стаффы/питы/були/стаффи и т. д
Так же, как и к хозяевам, таскающим лабров на ЗКС. Никогда не пойму, на кой брать породу, изначально не предназначенную для чего-то, чтобы потом ее ломать под свои хотелки.
У нас в группе занимался пит на ЗКС, но там хозяин более чем серьёзный . Пёс - шёлковый .
Но если просто растравка, то категорически против .
Породу воспринимаю отлично, ей, собственно, и занимаюсь.

К ЗКС с собаками буль типа - негативно. Это прерогатива служебников, а уж никак не компаньонов.
Ирина Пономарева Ооууу, милота )))
Нормально, если и хозяин и инструктор хорошие. Хороший инструктор не будет заниматься ЗКС с тем питом, если он абсолютно равнодушен к людям. А вот если у собаки есть задаток и хозяину это надо, то почему нет. Гай, Хигельский, Затевахин вполне адекватные люди и с ЗКС у них проблем не было. Но время идет, это было 15 лет назад, собаки меняются.
К хозяевам - резко отрицательно. На кой, спрашивается, пита брал, если нужен охранник?
А порода шикарная. В частности, из-за своего бесстрашия и отсутствия агрессии. Умнейшие и добрейшие собаки.
Mary Wayne
Это делают глупые люди которые в этой породе не разбираются и ничего толком о ней не знают и натаскивать стаффа и тем более пита на человека это тоже самое если немецких овчарок или доберманов использовать как травильных собак на дикого зверя вместо аргентинских догов и амбулей типа скотта.
Dariya Nematova