Домашние животные
Как ведут себя доберманы?? Дома, с хозяевами, детьми и т. д. Хочу завести, но опасаюсь все же..
Дома доберманы ведут себя дружелюбно, терпят даже детские капризы и шалости. Доберману нужен справедливый и властный хозяин, способный уделять питомцу много времени )
для семьи лучше всего подходят лабрадоры далматины овчарки а доберманы часто бывают агрессивны
Дома они просто кошки. Но для этого вне дома они должны сбрасывать свою энергию. Обязательно нужно много выгуливать и заниматься. А чтобы собака не была психованной и агрессивной покупать щенка нужно в солидном питомнике, а не у разведенцев.
Если опасаетесь, то и заводить не стоит - воспитать не сумеете.
эта порода серьезная и судя по вопросы, вам она не подойдет.. вы о ней ничего не читали
жуткая собака.. непослушная, обидчивая, плохо поддается дресировке... одни минусы
Отлично себя себя ведут - со своими нежнее кошки)) ) Только учтите - что они живые и активные собаки и если проблем не хотите, то собаке нужно будет обеспечивать хорошие физические нагрузки и долгие прогулки)))
с хозяевами-любимая домашняя собачка, а с чужими немного недоверчив
Собака хорошая. Но лучше не берите. Чтобы её воспитать нужно этого хотеть и не сомневаться в выборе. Если бы Вы действительно хотели взять и воспитать настоящего добермана-вы бы не спрашивали.
Дберманы очень добрые и миролюбивые животные, а сказки про их агрисивность, всего лишь сказки, однако доберману нужен важак, а не друг
Доберманы злые ( почти всегда) , будут защищать хозяина