Домашние животные

мой ребенок 12 лет так хочет завести животное, но Я не знаю кого, у меня самой были и собачки и котенки. и у нас на с

А вы у него спрашивали? Смотря что вы хотите привить вашему ребенку, и как вы хотите его воспитать. В общении со щенком, а потом взрослой собакой человек растет заботливым и ответственным кроме того у него всегда рядом будет заступник. КОШКИ издревне считаются животными неприкосновенными, красоты и грации у них не занимать. Глядя на кошку сам хочешь быть добрым и ласковым, приглядитесь, кто более подходит по своему внутреннему складу вашему ребенку. Я бы подарил хорошего котенка потому что если у вас мальчик, он сам за себя постоит. А девочка и котенок думаю будут хорошими друьями Дарите детям живоных. Это не игрушки, а живые создания, вызывающие Живые и настоящие чувства!
A*
Alya *
Лучший ответ
Если ребенок действительно готов ухаживать за собакой и гулять с ней - то берите щенка.
Tatjana Olenina
а вы сами спросите, кого он (а) хочет. . спросите, готов ли ребёнок ухаживать за этим питомцем. . как он видит жизнь рядом с этим животным. .
скажите ребёнку, что кошка- это не только бег за клубком, собака- не только виляние хвостиком и бег за мячико. . рыбки-не только успокаивающее плавание по аквариуму, морская свинка, кролик- не только пощупывание травки и раздутие щёчек. . а птицы это не только милое чириканье. . за всеми ими надо ухаживать, заботиться и конечно же, любить их...
Надо решить готов ли он за ним ухаживать, или это на месяц, а потом всё на ваши плечи. ещё надо исходить из жилищных условий, если живёте в доме, то выбор больше, если в квартире то другое дело
животное это такая радость, приходите с работы а там кисанька вас встречает, а ребёнку животное- это такая радость!
Когда ребенок растет вместе с животным, у него вырабатывается чувство ответственности, вырастет добрым, любящим природу человеком. А какое животное - все равно. Пусть сам выберет.
Ваш ребенок большая редкость, сейчас дети не собаку хотят, а комп или мобильник новый, от вещизма сума посходили! Гордитесь своим сыном, а собачку можно шикарную в приюте взять!
Заведите хомячка. Ухаживать легко. А как почувствует ответственность за животное - тут можно и собаку. Если захочет.
Настюха Рева
купи лощадь строевую
Тайфа Алимова
Если у вас сын, то тут нечего и думать-собаку!!! животные дисциплинируют детей!
купите попугая аро птица умная очень