Домашние животные

А может быть такое вот кто то хочет завести животных, а кто то хочет завести человека дома ?

каждая третья (может быть и вторая) одинокая женщина не прочь завести дома своего человека
Aseka Hizatullaeva
Лучший ответ
Тина Панчук ... а пока у них своего человека нет, они ЗАВОДЯТ чужих, не дома :)))
Здесь, на Ответах, когда-то (лет 7 назад) был забавный английский текст на эту тему - теперь его, увы, не найти, вопрос удалён за давностью лет. Ответ же мой сохранился у меня в почте.
"Автор вопроса
«Переведите пожалуйста текст. Не по переводчику»
признал Ваш ответ лучшим.

Ваш ответ:
«Однажды Петя (в оригинальном тексте - Petty, что правильнее было бы перевести как "любимчик, питомец") - это был щенок - сказал своей маме-собаке: "Я хотел бы (получить) мальчика (в качестве подарка) к Рождеству" Его мама сказала, что, она думает, он мог бы получить мальчика, если б он был (лучше сказать - "если он будет") очень хорошим щенком. И накануне Рождества Петина мама спросила: " Был ли ты очень хорошим щенком?". "О, да! - сказал Петя. - Я не гонял (буквально - "не пугал", по-русски так не говорят) кошку". "Не гонял?" - спросила Петина мама. "Ну, я ее шуганул маленько... -сказал Петя. - И я не изгрыз никакой обуви!" "Никакой?" - спросила Петина мать. ..Ну, и так далее.»"...
Бывает... И заводят. И радуются до тех пор, пока ЗАВОД не закончится.
еще как заводят... у нас в садоводстве - таджиков, чтобы помогали по хозяйству и в зимний период за домом присматривали
я себе завел тоже в квартиру бабу... для нечастых встреч)))
Ирина Крупнова
Конечно, детей заводят, потом не знают куда деть.
мужуков некоторые принимают потом не знают как отделаться.
уже завели коровы, свиньи
я - из первых, но меня регулярно кто-то хочет завести из вторых. Достали !
Irina Aleksandrovna