Домашние животные
Хочу завести животное, кого думаете лучше завести:
Хомячка, черепашку, крыску, морскую свинку, или предлагайте еще кого-нибудь на подобе этих животинок
Собака, котики, хомяки и черепашки — не мягкая игрушка. Их нельзя «задвинуть под диван», если надоели. Им всем нужно внимание и уход А ты готова к этому ???Вставать в 5 утра и идти с собакой на прогулку :)
Когда любишь и сильно хочешь спрашивать здесь не будешь
Так что эти питомцы тебе в самый раз будут :)

Кота.
Вот с хомячка и начните.
плюшевого мишку. тот, кто готов к заведению животного не станет спрашивать мнения чужих людей
Елена Илиопуло
Всех хочется, поэтому спрашиваю

Олеся Мотарыкина
Добра Вам!.. :-)
Согласен,— кошачие,..
Но, главное (!), — Вы будете в подчинение у своих любимцев, а не они ( кошки) подчинядться Вам,..
Это, — нужно принять как данность ( других "вариантов" не будет,..
Согласен,— кошачие,..
ёжика
Хомяка!!! крысы-воняют. черепашки-разносчики сальмонелеза! свинки-нужно много подстилки. растратно. сено. корм. клетку большую.. грязи много... а так прикольные конечно.. ,но их надо по 2 держать-так лучше!! они стадные животные!!! одиночество плохо переносят!! в природе стаями живут. один будет скучать!! (((у меня сначала был один мальчик.. скучал.. повесит голову и сидел так .с опущенной головой.. ((стало жалко его.. пошла друга ему купила. сидят теперь вдвоем... чирикают..))) переговариваются между собой ))если одного нет в клетке-то другой уже начинает искать его... волнуется..))) у меня два мальчика, что б не размножались )))им обязательно сено надо!! и траву-летом, весной. и рвать ее не в черте города. а то грязная-мыть надо, если в городе. впитывают газы.. ((лучше с огорода или деревни. опилки надо или древесные гранулы. ((кошку можно... хомячка и кошку !!))))
Из предложенных Вами лучше всего черепашку. Безпроблемная и живет долго.
Остальные одноразовые. Хомяк прожил у нас год, крыс полтора года, морская свинка не продержалась и месяца, сильно сломала себя и по советам ветеринаров решили усыпить, восстановить уже было нельзя.
а здесь нужен совет со стороны? Сама должна определиться: молчаливые рыбки или кричащий попугай
Ну это от тебя зависит. Какое животное подходит именно тебе. Характером, цветом, видом и т. д. Ну я советую морскую свинку. За этим животным легко ухаживать, быстро приручается к рукам, не кусается, довольно долго живёт, очень интересно за ней наблюдать. Идеально подходит для небольшой квартиры. Если вам хочется того за кем легче всего ухаживать то это хомяк. За черепашкой не сложно ухаживать. Ещё советую рыбку, кормить раз в неделю, убирать по мере загрязнения.
крокодила