Это как в "Леди и Бродяга" ))
На постель пускать не нужно, а в спальню-почему нет? пусть у него там будет своя корзинка-подстилка- одеяльце.. . и все довольны)
Домашние животные
щенка на ночь оставляем в коридоре,скулит и просится в спальню,как отучить или что делать?не разрешать же в спальне спат
Для чего же вы его завели? Мужа в коридоре не оставляете.
В спальне можно разрешать спать, но не на кровати
А почему бы и нет? :) У меня один овчар спит в ногах, второй на полу, рядом с кроватью. Дискомфорта с этого не испытываю.
На кровать он не запрыгнет и брать его ненадо. А вот руку опустить к нему стоило бы, чтобы ему пока не было одиноко, если щенок и только взяли. А если уже у вас давно живёт, то приучайте к командам! Или поставте рядом с собой его подстилку.
смотря какая порода, если это маленькая собачка, пустите в спальню, а если что-то посерьёзнее пекинесса и пуделя, то не надо. поскулит и привыкнет.
А мы разрешаем спать в комнатах и даже на постелях.. . Но вы хотя бы берите его в комнату, купите ему кроватку. В течение дня сажайте его туда и говорите "место" и потихоньку учите, потом он поймет где его место.
моя рядом с кроватью спит..
А в чём проблема? Он вам в спальне что мешается? Это же щенок, ему одному скучно, а может страшно. . Собаки вообще не любят одни быть.
продайте щенка