Домашние животные

Бывает ли такое? Собачники

Встречались ли вы с таким, что человек, после смерти своей собаки больше не заводил собаку такой же породы как была или такого же окраса или вообще больше не заводил собаку. не потому что та была плохая, а наоборот очень хорошие воспоминания и очень замечательная неповторимая была собака..
в зеркале постоянно встречаемся.
После миттеля пришла добка. После нее - цвержик. НЕ МОГУ взять такую-же собаку. Потому что лучше, чем Елка и Валюха - не будет. А хуже мне не нужно.
Наташа Пархоменко
Лучший ответ
В апреле похоронила. . Пока ни за что...
вот соседка у меня... был у нее дворнягин рыжий, глупый.. но она его любила... после него никого не заведет.. как ни странно но она не любит животных....
я готова завести собаку.. но боюсь рано еще.. вдруг я точно пойму.. что щен не такой.. которым был Мартин. (
Ирина Камалова Тебе спать не пора ли радость наша?
Неделю назад у свахи умер фокс терьер, 11 лет... Сказала, что в жизни не заведёт... больно очень .
Вчера притянула домой котёнка )))
каждый раз себе говорил что не буду больше заводить новую собаку.. и каждый раз само получалось что появлялся новый член семьи...
Они уходят. Это неизбежно.
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.

Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!... но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.

Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.

Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
...Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож... ". И мы опять нужны.
Юлия Кирьянова
Юлия Кирьянова когда у меня умирали сабаки я брала других я немогу жить без них.правдо был перерыв когда родила доч.но на 4года я ей подарила пуделька
да, у друга умер пит прошлым летом, сильно переживал, в итоге вообще не хочет заводить больше собаку.
Я после потери первой собаки, рыдала месяц, но было сильно плохо и вытянуть из депрессии меня смог лишь щенок.
Елена Kогут
Конечно, есть такие люди.
Я другая: у меня трижды умирали любимые собаки, и всё равно брала щенка и растила. Не вижу смысла жить без собаки.
Olga Zamahaeva
Сплошь и рядом. Хоронить члена семьи всегда больно.
У меня умерла собака, но я жду и ищу её!И найду!
Аня Бардина
У нас собаку сбила машина в 9,5 лет, было очень больно, очень сильно больно, не могла без слез смотреть на собак. Прошло немного времени и стали мечтать, выбирать, думать какую собаку возьмем и когда.... через 5 месяцев у меня началась "истерика" - хочу собаку именно такой породы какая была и не хочу ни какой другой. поехали на птичку и взяли щенка, которому уже сейчас почти 13 лет и все в нем души не чаят
Яна Румянцева
у нас в семье был боксёр мальчик, Тарас его в 1-1,5 сбила машина... и через 8 лет завили тоже Боксёра, Рыжего, Тараса!! !
Ему 4 года, и теперь с уверенностью могу сказать, что всё это суеверия, что нельзя заводить называть, а темболее заводить такуюже собаку, как предъидущая!!!
Такой же породы вряд ли возьмете, а вот новую собаку или кошку надо заводить, это поможет вам заполнить пустоту в душе от утраты друга . У нас умерла собака колли в 10 лет очень горевали, через полгода взяли котенка, потом собачку .
Это вообще очень часто встречается, как мне кажется.
Сталкивалась с этим один раз. Мамина подруга, после смерти своей собаки наотрез отказалась заводить новую.
Если собака была не просто "другом человека", а стала членом семьи, то потеря любимца может стать настоящим горем для владельца. И как нельзя заменить кем-то похожим умершего родственника, так и некоторые хозяева отказываются заводить вновь собаку. Вспомните: у вас всегда по-соседству найдется одинокая бабуля, у которой, даже при наличии родственников, нет никого дороже лохматой облезлой дворняжки...
Ariana Ciganka
Да видел очень много раз оссобенно у моево друга была собака когда он родился и она умерла прошло два года а он еще грустный