Домашние животные

Держал ли кто-нибудь воронов дома? Много ли проблем создает этот птыц?)

Много ли проблем создаст этот птыц, учитывая, что я живу в квартире?.. Что в материальном плане, сколько примерно на него тратить нужно? И если вы держите у себя эту тварь, можно я в случае чего напишу вам в личку? З.Ы. Пожалуйста, не надо фраз типа "гугл в помощь", "поискать на форумах не пробовала?" и т.д. Пробовала поискать. Теперь хочу спросить здесь.
Valentina Kyzmina
Для городской квартиры АБСОЛЮТНО непригодная птица. Она огромна, ей нужно летать, в средней комнате она даже не сможет развернуть крыльев (размах около 1.5 метра) ! Она весьма смышлёна, будет откручивать ручки от мебели, переворачивать и драть всё, что сможет! Птица для квартиры огромна, она весит около 1 кг, представляете сколько она наделает гуано? Если взяли слётком, то держать в квартире не нужно, по большому счёту не нужен даже вольер. Она импринтингует человека и никуда не улетает. Охотно садится на плечо, перебирает волосы над ухом.. . Жутковато сначала: огромный клювище, а перебирает нежно-нежно! Одна беда: она становится доверчивой к людям. У нас было несколько опытов выращивания слётков воронят на вольном выпасе, все они пострадали от злых и глупых людей. Кормление очень простое, но гадят.. . Нет, для городской квартиры не годится! Да и слётка Вы сейчас не найдёте, придётся ждать весны.
Кристина Черникова
Лучший ответ
я держала... Не для чистюль такой питомец... Запашок в квартире (если конечно нет возможности выделить целую комнату под вольер) еще тот... Курятник в полном смысле. Весьма грязная птичка, да и вольер нужен хотя бы полтора на два и под потолок....
Сама не держала, но смотрела интересный фильм про этих тварей! Очень умные и злопамятные... А жрать могут всё,что дадите
у меня обычная серая ворона, а не ворон. запах и грязи от них много. ест мясо, печёнку куриную и говяжью. свиную нельзя, рыбу сырую, иногда чуть-чуть селёдочки, яйца сырые со скорлупой ест, творог, овощи сырые тёртые (добавляю в фарш. так не ест) , мягкий собачий-кошачий корм, периодически подмешиваю в еду песок для пищеварения. вот примерно так. а ещё полклетки игрушек кошачьих (мячики пластмассовые с колокольчиком внутри) и коробочек, что б в них она могла эти мячики складывать и доставать оттуда. ворон больше по размерам, а значит и грязи и запаха тоже будет больше. у моей вороны огромная клетка, на колёсиках. занимает очень много места. для ворона нужно будет делать большой вольер. но птицы умные, с ними интересно. нужно только много терпения.
Я ворону (или ворона) подбирала - она почему то валялась в траве и не могла встать хотя с крыльями все было в порядке. Скорее всего ручная так как потом бегала за мной и ела с рук. Когда она отлежалась она жутко каркала перед дождем, обосрала (пардон) весь балкон и ближлежащую к нему комнату ну и запашок стоял не ахти (хотя часто убирала) . Если и держать в квартире то только в большой клетке-вольере.
свинью заведи!
в уходе легка!
я как то держала раненого птенца ворона пока не вылечили. птичка если с маленького держать ооочень общительная. принимает кормилицу за маму. уход не особо сложный. главное постели покрывалом накрывать а то какает. но со временем он у меня какал только на пианино)
попробуйте - попытка не пытка
ЗАчем нужно?