Домашние животные

Можно ли держать диких певчих птиц в доме, предаются ли от них человеку какие-нибудь болезни?

"Домашние" птицы так и появились. Да, есть некоторые заболевания передающиеся о птиц к человеку. Всё это можно очень популярно посмотреть в ветлечебницах.
:) Айту)
Лучший ответ
они тоскуют, им плохо
не надо их мучать, ип простор нужен
Жили у меня много, по комнате летали, пели. Весной выпускал на волю. Ни кто ничем не заболел. Чижики, дубари, щеглы, и тд. Недавно воробей жил, по теплу выпустил. Жили голуби, ворона - это более опасные, потому что по свалкам питаются. Но тоже небыло проблем, - правда гадят сильно, у них повышенный метаболизм. Жила какая то речная птица, но сдохла.. . Попугаи волнистые, - это вообще супер! они пересмешники, и поют и говорят, очень общительные! Перепёлок разводил! Дети были обеспечены высококачественными яйцами. Фазаны жили, но передохли.. . Хотя у некоторых живут. Ну а лесных певчих можно смело заводить. На зиму!
Болезни животных человеку не передаются.
Человеческий организм сам мутирует все болезни.
Можно! ! сама держала!!) )
Да не только певчих, но и просто диких))) )
Хе-хе.... вроде бы не передаются! !
Вот только если птичий грипп, то не надо брать птицу... .
Были голуби, много голубей, лечило от вертушки, болезнь такая!! ! Голуби теряют координацию, взлетают и как вертушка падают вниз, у них голова плохо держится, приходилось, когда кормила держать голову, чтобы попадал! ! несколько таких голубей вылечила и отпустила на волю) )
Были воробьи, синички - синицу тже вылечила, ей мальчишки во дворе в голову пулькой стрельнули, я ее домой принесла, а мама говорит, чтобы я ее унесла, что, типа, у нее никаких шансов не было... нет, я оставила и она вылечилась, я её отпустила! !
Была трясогузка - но на умерла, не понятно от чего, вроде бы я ей давала еды, она нормально кушала всяких букашек мух и т. д... .
Была летучая мышь, но эт уже не птица) ) эт так, она погибла от потери крови... т. к. на ней было ооочень много клещей и я не смогла ничем ей помочь (((
Женя Иванчук
Можно содержать! Ничего не передается. От кошек и собак заразы больше бывает.. .