Домашние животные
Скажите пожалуйста !? очень важно!
у меня немецкая овчарка 1 год и 2 месяца,чистокровный,есть родословная и клеймо,кормим его по часам,не перекармливаем не кормом не витаминами,но он очень быстро и много растёт ,на выставке сказали что вырос больше куда нужно для своего возраста 68 см в холке . что делать помогите?!
ничего не сделаешь-генетика вещь серьезная.
радоваться.... я люблю больших собак.... знаю очень красивовго лабрадора 52 кг))) )
хуже если б был тощим и без костяка...
Вы собаку для выставок покупали или для души?
Если крови венгров - то не удивительно. Ничего не делать, в этом возрасте в высоту расти не будет. Был бы здоров и умен, а остальное - фиг с ним.
ну а что вы сделаете? вы даете полноценное питание.. . собака растет.
если уже выше стандарта.. . ну тут надо у заводчиков спрашивать. А вообще если экспертам это не о чем не говорит и вы таки получаете оценки.... то весьма.. . весьма
очень странный вопрос... .
это все равно что спросить, почему у Маши сиськи 4 размера, а у Даши нулевой?
Естественно дело в генетике.
выкиньте все родословные и просто добросовестно ухаживайте за животиной, раз взялись
Ничего уже не сделаешь. Бывает что собаки меньше или больше чем положено по стандарту. Так у него заложено.
Вам медали нужны? собаке-нет. Если Вам нужен друг, значит. оставьте выставки и дружите. мои собаки (немцы-2 и догиня) невероятной красоты все 3 и они выставочные, но я специально выбирала щенков с небольшими дефектами, которые жить не мешают. а для выставки уже не годятся собаки (у них у всех по 1-2 белых когтя) , нам медали не нужны, нами и так все восхищаются. а нам прекрасно и без медалей, заморочки. которые мешают жить только и портят характер у собак. нервируют их.
лапы подрежте