Домашние животные

пожалуйста, очень важно для меня! у кого дома мирно сосуществуют ремонт и кошка?

котенку сфинкса 3 месяца. дерет когтеточку, ходит в лоток, коготки стригу. а муж донимает ежедневно, мол, подожди, вырастет, раздерет обои, квартиру испортит. сейчас заказали шторы, не знаю, что делать? отдать его в добрые руки(ах как не хочется), или может, если котенку будет чем играться, то он не станет покушаться на шторы и мебель? очень хочу его оставить, он очень ласковый, месяц у нас, не шкодил пока....пожалуйста, ответьте, если вы были в такой же ситуации, как и я. з.ы. знакомая держала сфинкса 3 месяца, он драл ей обои, потому что она работала с утра до темной ночи. что, если я пойду на работу с девяти до пяти?
мысли ни очем и на пустом месте. Прямо скажите, что котенок у вас не прижился/муж не хочет по любому с ним сожительствовать и т. п. Ну о чем вы говорите, когда еще и проблемы нет.
ЗЫ: были кошки, есть кошки у сестры, есть кошка у мамы. Ремонт цел. Все работаем.
Юлия Зайцева
Лучший ответ
Оксанка**** Левшина как раз очень прижился! и муж его любит, но он такой нытик, капает на мозги, сил нет, вчера объявление дала о продаже котенка, а сегодня посмотрела на него и не могу - плачу.
Не все коты гады))) , а плевать на ремонт, все это фигня по сравнению с котом. Уверена, что найдете компромисс.)
Настя Солнцева
Мы ведьдетей воспитываем, надо и котёнка воспитывать. Вы-вожак, а он вам подчиняться должен.
Кошки разные все. Моя ничего не драла.
Aigerim *
О_О никогда коты не драли обои и не катались на шторах. Занимайтесь воспитанием и все будет хорошо.
Иришка ***
Ну как можно говорить о любви, когда из-за каких -то обоев, которые никто еще и не тронул, уже гонят котика из дому. Продавайте котенка срочно, пока маленький, по-любому в другой семье ему будет лучше. Я ремонт недавно сделала, но мой кот мне дороже. А обои я могу и переклеить
Оксанка**** Левшина вы думаете я его не люблю? я его как ребенка люблю! себе мяса не покупаю, а его говядинкой и курятинкой кормлю. играюсь с ним день и ночь, приучала к лотку неделю - глаз не спускала - всю неделю сидела с ним дома и все разы вручную его в лоток ставила, через неделю первый раз сам пошел к лотку. никто так не полюбит этого котейку. но мне ж нужно на 2 табурета сесть: и с мужем не ругаться, и кота оставить! скажите, я что принцесса уэльская, что мне все на блюдце несут, а я сама себе хозяйка? я должна считаться с мнением родителей, если они простили мне котенка, то это не означает, что кот мне дороже маминого труда(6 лет в италии)
муж дело говорит
у меня была подобная ситуация, только со шторами, когда кот ( бриташка) был маленький он на них катался, залезал по ним наверх, вообщем делал разные пакости, а еще, что было гораздо серьёзнее, он залазил втихоря в шкаф с одеждой, залазил вверх по коженому моему пальто и так там висел,
всё это продолжалось пока он не вырос, где-то года в 3 перестал так себя вести, сейчас ему 5 лет, и иногда на него находит, и хулиганет, но редко
нужно переждать этот возраст, и запастись терпением, коты они как дети, и конечно же воспитывать и ругать
Я бы оставила котика, я их обожаю, но у меня такие родители, что выкинули-бы (даже не отдали) .
А с девяти до пяти это нормально. Если котенка слегка ругать (бить по попе, ругать и прогонять) то он МОЖЕТ БЫТЬ и перестанет.. .
Хотя в первое время погадит
Оксанка**** Левшина он еще ничего не гадил! еще не начинал!!!!но я пока сижу дома, а через неделю пойду на работу, поэтому опасаюсь..