Домашние животные
Собакин мой блох подхватил, с мылом вымыла, каплями на холку обработала...
Этим летом просто напасть какая-то! Все знакомые жалуются, что блох собаченции набрались, а вывести полностью не получается! У меня 2 спаниельки тоже облохастились. Вывести полностью пока не получается, но неплохо помог Бутокс-50.
подождите немного, не сразу же сдохнут, сначала укусить собаку нужно. Моей собаке БАРС не помогает, только дорогие Американские
блохи подохнут
Виктория Живаева
Ну так после всех этих манипуляций бегают себе преспокойно! Что за черт?
Rolf Club- уже 2 месяца никого нет!
Борьба против блох у кошек и собак должна вестись систематически и неустанно. Безусловно, надо следить за состоянием животного, но только этого явно не достаточно: надо обязательно обрабатывать все помещения специальными средствами. К сожалению, против блох пока не существует оружия со стопроцентной убойной силой, однако в результате научных поисков каждый год предлагаются все новые и все более эффективные средства, и, что еще важнее, новые химические средства производятся, исходя из задачи снизить до минимума их токсичность. Средства, существующее в настоящий момент для использования в домашних условиях, внедренные недавно, в основном двух типов: это баллончики с распылителем смеси, приготовленной на основе пиретроидных соединений (сортов дикой ромашки) и аэрозоли, состоящей из компонентов, регулирующих рост насекомых.
Как правильно производить дезинсекцию?
Прежде всего надо знать, что дезинсекцию следует проводит не менее двух раз в год: перед началом летнего сезона и в конце. Делают генеральную дезинсекцию всех домашних помещений. В этих целях лучше использовать средства с пиретроидной основой, которые с помощью баллончика с распылителем эффективнее, надежнее и тщательнее покрывают все поверхности. Такая дезинсекция дополняется применением другого средства, созданного на основе ИГР (Регулятор Роста Насекомых) - биологического состава для уничтожения личинок и взрослых блох в местах их наибольшего скопления: коврики, подстилки домашних животных, будки конуры, диваны, кресла и т. д. Три обработки в год можно считать достаточными.
Как правильно производить дезинсекцию?