Домашние животные
Скажите это нормально?!ау,пожалуйста. Ау ?!
Мой щенок (3 месяца почти ему) не любит ласкатся,когда его хочешь погладить,обнять или поцеловать он сразу начинает кусаться и лицо и руки,скажите это нормально или нет?
Нельзя разрешать щенку кусать вас даже во время игры.
Нельзя разрешать кусать за одежду, обувь.
Бить как Вам рекомендуют - ни в коем случае не стоит (
Приучите к команде Нельзя! почитайте, как это делать (или напишите - сброшу ссылки)
Моя мадам в 1,5 месяца исполняла кусачки по поводу и без повода, просто потому что весело, играла)
Сейчас (скоро будет 2 мес) точно знает что нельзя. Открытую ладонь лижет и при малейшей попытке "показать зубки" придерживаю и говорю "Нельзя! "
Стараюсь отвлечь и дать покусать игрушку. Собака не должна потерять доверие.
Если "Дай! и вынимаю из пасти то, что есть/кусать не разрешаю или "Нельзя! во время кусачек, она должна понимать, что вот игрушку можно пожевать и это гораздо веселее.
А по поводу обнять поцеловать. . от собаки зависит - от породы, характера, воспитания)
Иногда это приходит с возрастом и с доверием и любовью к хозяину.
Вот та же открытая ладонь, поглаживание в виде поощрения за хорошее поведение, почухать пузико, когда расслаблена и в хорошем настроении.
Нет не нормально! И это может быть следствием нашего отношения к нему! Щенки очень сильно чувствуют когда они не очень нужны в семье!
так он огрызается или играет???
нормально, за кусачки ругайте, игнорируйте, прекращайте игру. Ласковость еще от породы зависит и от пола.... Постепенно все пройдет, он еще маленький
ну не все ведь имеют ласкучий характер, пусть таким и остается, либо продайте и приобретите ласковую собаку
нормально, балуется он так, а дальше - как воспитаете
Зависит от породы, от характера, еще это попытки доминировать называется, так что его надо уже начинать воспитывать, чтобы знал, кто в доме хозяин, иначе когда вырастет вас за хозяйку считать не будет.
Он ещё щенок, воспринимает как игру с вами, видели же как играют щенки в стае. Это пройдёт, но иногда не сильно можно и хлопнуть по моське, при этом строго "Фу" или "Больно"!
конечно нет! ему еще 3 месяца отучить еще можно. если в следующий раз начнет кусатся, бейте или наказывайте! если так ни делать, он вырастет злобной собакой.
Может вы его просто достали со своим тисканьем? Всё должно быть в меру...
он ещё щенок играеться он так что не понятного
если не скалиться, а пррсто кусаеться то все хорошо, моему 8 месяцкв и он до сих пор кусает руки, а если заиграеться может и за нос и ухо)
но есть разниться сильно кусаеться собачка или как будь то жуёт)
А если он у вас скалиться значит с ним плохо обращались и что то с психикой, в таком случае ему можно довать маленький кусочик сыра и гладить)
Это норма, он еще глуп...
ну он же неплюшевый! и не котенок! такшто это даж хорошо! злым будет