Домашние животные
Скажите пожалуйста мне насчёт задатка за котёнка?ау ПОМОГИТЕ
Хотим купить котёнка ещё одного,дома уже кошка есть 3 года....Но!...нашли котёнка шотладнского вислоухого через интернет в другом городе....и вот человек который их разводит говорит что привезёт его к нам в город(мы сами не можем к ним приехать),но за это чтобы типо мы не обманули их( Всмысле что не откажемся от котёнка когда они привезёт его к нам) мы должны перевести половину сумму денег за котёнка сейчас на их счёт,и тогда они только привезут его к нам. Скажите как быть не обманутыми?откуда узнать что они действительно его привезут и не заберут себе деньги?
не вздумайте платить задаток никаких гарантий ищите в своем городе или искать человека который поедет в тот город
Как вариант, Вы можете пойти в клуб любителей кошек Вашего города и проконсультироваться по поводу заводчика, у которого покупаете котенка. Если он не чист на руку, то об этом наверняка знают Ваши кошатники.
Если там всё ок, то они либо дадут хорошие рекомендации, либо скажут что ничего не слышали (обычно плохое на слуху, хорошее не очень) .
В качестве бонуса (чтобы был интерес Вас проконсультировать) пообещайте вступить в клуб.
А вообще да, это распространенная практика, сначала берут деньги за животное, потом доставляют. Сами подумайте, зачем заводчику мотаться туда-сюда просто так, у него тоже есть свои дела. Вам еще повезло, многие берут 100% предоплату
Могу за деньги из украины, как поеду привезти красивого маленького, из деревни. За так их не даст никто, хотя в речке топят "лишних". Я и сам себе хочу взять, - скрасить одиночество. В принципе в деревне в цене только умные кошки, которые по генетике выкладывают убитых ими крыс и мышей по ранжиру на пороге дома. Комфортнее всего им жить именно в деревне, коты мышей ловить не любят, и не сильно умны обычно, поэтому их отдатут с большим удовольствием чем кошку. (мачку)
Это нормальная просьба владельца кошки.
Всегда за резерв котёнка платят либо лично либо перевод денег.
Однако, всё что связанно со скотишами, нужно внимательно
посмотреть и подумать:
А нужен Вам такой "гемморой"?
посмотреть и подумать:
А нужен Вам такой "гемморой"?
получается вы дадите им гарантию а они вам нет. я бы не рисковала. купите в своём городе.
к сожалению никак.. . можно, конечно, попросить чтоб они прислали вам документы в электронном виде... но опять же нет гарантии, что эти документы не поддельные.. . а вообще, все иногородние разводчики требуют перечислить им некую сумму.. . я, лично, когда искала хорька по инету, чтоб не обламаться, нашла в своем городе и приехала за ним лично...
если это известный заводчик, то ему нет смысла на вас терять свою репутацию... и подумайте, вот с его точки зрения: ему везти ..а вы возьмете и откажетесь... задаток это вполне оправданно, ну или едте за котом сами
Согласнас Татьяной, спишитесь с национальным клубом породы, они должны знать все крупные питомники и по большей части заводчиков. Действительно, известный заводчик не будет портить свою репутацию из-за таких денег. Вот только на мой взгляд, половина суммы -это много, обычно берут не больше 10% от стоимости зверюшки. Спросите еще у заводчика координаты владельцев котят его питомника, спросите как они расплачивались, какое здоровье было у котенка, какое выращивание.
конечно это лотерея, у вас свой страх а у заводчика свой, сейчас у нас тоже щенки и я беру предоплату если доставляю сама, тьфу тьфу все происходит без обмана
согласна с предыдущим ответом. не стоит рисковать