Домашние животные
Котенка рвет помогите пожалуйста
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если котенка рвет. 7 августа мы приобрести 1 месячного котенка на птичьим рынке сначала все было хорошо но на следующий день его начало рвать 9 раз в день. Мы не знаем что делать он не ест не пьёт в туалет не зодит мы боимся что он умрет от голода! Если вы знаете как нам помочь отзовитесь пожалуйста дочка плачет мы очень переживаем.... Заранее спасибо
Он болеет, к ветеринару отвести не додумались?
Да чем же мы-то поможем? Надоумим вас отнести бедолагу к врачу?
На птичьих рынках редко здоровых котят продают. Больной ваш, к ветеринару срочно, помрёт ведь, пока гадаете и ждёте чего-то.
По интернету не помогут, надо диагноз точный знать, что только вет при очном осмотре, анализах скажет.
От обезвоживания он помрет раньше. На птичьем рынке купить больное животное обычное дело, потому там и не стоит покупать. Но не додуматься за несколько дней обратиться к вету это уже странно, плохо вы как-то переживаете. Вирусная инфекция у него может быть, например, но если он столько не ел не пил уже давно и поддерживающая терапия нужна. Дочь ваша плачет от вашей безответственности к заведению питомца и дальнейшего бездействия вместо оказания срочной помощи сразу.
На птичьем рынке обычно продают и отдают смертников, а причин рвоты множество, начиная от глистной инвазии и отравления, заканчивая чумкой и другими серьезными заболеваниями. Котенка нужно показать ветеринару, сдать необходимые анализы и после постановления диагноза следовать назначенному лечению и рекомендациям врача. Если хотите получить здоровое животное, покупайте у хороших заводчиков (если породистого, то естественно с документами) или в хороших питомниках, клубах.
Воду с помощью шприца давайте, иначе обезвоживание будет. И к ветеринарному врачу несите.
Это так бывает.. они переболевают по 3 дня.. главное вода
вЫ серьезно?
вЫ не знаете для чего люди обращаются к ветеринару?
К ветеринару обязательно!