Домашние животные

Амстафф или "холодный" питбуль подходит на роль собаки помощника инвалида?

Олеся Кунаева
В качестве помощника инвалида подходит активная, хорошо аппортирующая собака... был бы стафф прекрасным выбором, если бы Андрюшеньки Малаховы доброе имя собаке не подпортили до такого состояния, что скоро со стаффом/питом и на улицу нельзя будет выйти... Инвалид в нашем злом обществе и без этого получает массу негатива, а еще и с "байцоффской собакоубийцей"...Бордера надо на это дело заводить...
Наталья Алексеева
Лучший ответ
Любая собака может быть хорошим помошником инвалида, если собака правильно воспитана и понимает что это ее хозяин то ей все равно инвали рядом с ней или здоровый человек, для нее рядом с ней часть ее стаи ее семьи, ее вожак, Бог и господин, и ему она будет предана всегда, любая собака не зависимо от породы....
у меня видео не откр ((((
ну ладно отвечу так.
я думаю собаке как-бы все равно кто ее хозяин.. . инвалид или нет. она его вопринимает таким какой он есть. Да хоть с тремя головами для собаки ее хозяин это ее жизнь.. . ожидание.. . радость.. . печаль.. .
а питы или стаффы не имеет значение.
Я видел чувака на коляске у него лабрик был.. . так тот кидает палку собака бежит приносит.. . потом меняют предмет мяч там или что еще.. . и вроде все довольны.
Стаффы отличные компаньены и больше нацелены на общение, но умом обе породы отличаются. При хорошем воспитание и правильной дрессуре любая из этих пород станет отличным другом и членом семьи.
А Малахова на мыло!)
Ex_ Kushmanova
по моему ваше видео прекрасно отвечает на этот вопрос. стаффы и питбули хорошо обучаютса, т. к. очень привязанны к хозяину, всегда хотят доставить хозяину удовольствие.
Нда бордер для инвалида? Бордеру нужен активный хозяин... Лабродор нужен... Ну или пудель
Наталья Алексеева У меня инвалид черныша брал--не подошла собака для работы,недостаточно активный..а ретриверы-это поводырями лучше....