Домашние животные

нужна собака крепкая бойцовая подскажите кого брать. знаю как и все что питбуль подходит или стафордт.

Питбуль и стаф оптимальный вариант. Средних размеров, имеют крепкую хватку, мощьный костяк, очень преданные и ласковые. Стаф - это собака компаньон, питы больше подходят для охраны.
Махыч=))
Лучший ответ
Бойца можно и из чиха сделать, все зависит от вашего воспитания.. . А вам для каких целей? (если не секрет)
Список бойцовых пород собак

А

* Акита-ину
* Американский бульдог
* Американский пит-бультерьер
* Американский стаффордширский терьер
* Английский мастиф
* Аргентинский дог

Б

* Бедлингтон-терьер
* Белый английский терьер (English White Terrier)
* Блю-пол-терьер (Blue Paul Terrier)
* Бордоский дог (Dogue de Bordeaux)
* Бостон-терьер
* Бриндизская бойцовая собака (Lottatore Brindisino)
* Бультерьер
* Буль-и-терьер (Bull and Terrier)
* Бэндог (Bandog)

Г

* Гуль-донг (Gull Dong)
* Гуль-терр (Gull Terr)

И

* Индийский мастиф (Alangu Mastiff)
* Ирландский стаффордширский бультерьер (Irish Staffordshire Bull Terrier)
* Испанский алано (Alano Español)

К

* Канарский дог (Perro de Presa Canario)
* Карликовый дог (Dogo Sardesco)
* Керри-блю-терьер
* Кордовская бойцовая собака (Cordoba Fighting Dog)
* Кубинский дог (Dogo Cubano)

М

* Мальоркский бульдог (Perro de Presa Mallorquin)
* Манчестерский терьер (Manchester Terrier)

Н

* Неаполитанский мастиф
* Немецкий боксер

П

* Пакистанский мастиф (Bully Kutta)
* Пит-буль (Pit bull)

С

* Среднеазиатская овчарка
* Староанглийский бульдог
* Стаффордширский бультерьер (Staffordshire Bull Terrier)

Т

* Тибетский мастиф
* Тоса-ину

Ф

* Фила бразилейро (Fila Brasileiro)

Ш

* Шарпей

Собака у вас умная. что ей даст лай? а взъерошенностью (и наверняка стойкой) она показывает что готова ответить если что.
Dila Saidova
с этими просто получите что хотите, а другие могут оказаться хотя и большими, но добрыми например. а эти агрессивные более
Евгения !!!
Всё зависит от характера щенка и от того как вы его воспитаете. Если вы хотите вырастить настоящего бойца с ним нужно много заниматься, развивать в нём выносливость и т. д. Сразу ни одна собака не стала бойцом)). А до года щенки вообще могут играть между собой и не проявлять никаких бойцовских повадок))
азиатская алабай
Vlada Kozina
значит Вам не для боев, а травить на улице на собак. Ненавижу таких людей, а также кто занимается собачими боями. Хочется подраться сам и дерись, а не заставляй за себя другого делать это.
Galina Fomchenko