Домашние животные

Мы живём в доме, нужна собака в дом, у нас двое маленьких детей, муж хочет питбуля, а я настаиваю на боксёре, прошу совета

Лучшее решение - боксер. Он и сторож, он и нянька. У моего друга в семье с 60-х годов держат только боксеров и поразительно умные собаки, отличные сторожа для содержания дома, очень любят детей, игривые до глубокой старости. И что меня всегда поражало, все их собаки, кобели и суки, умели говорить "папа" и "мама".
АК
Анастасия Кондратьева
158
Лучший ответ
Питбуль будет еще добрее, это собака-компаньон, она не должна быть злобной к людям. Если же начать обучать ее охране - у собаки ломается психика, и она становится опасной прежде всего для семьи, в которй живет. Боксер вполне может охранять, но жить должен в доме, поскольку имеет короткую шерсть и мерзнет.
Лучше озаботьтесь вопросом воспитания собаки. При правильном воспитании и хорошем здоровье и уходе любая собака будет безопасна. А при наплевательском отношении и левретка монстром станет.
http://www.elitedogs.ru/video/vvedenie-v-sobakovodstvo.htm часть 4 - боксёр, часть 19 - питбуль.
Может лучше исходить из интересов детей и подобрать собаку - няньку, а не бегающие челюсти?
если хотите непременно большую собаку-то овчарка идеальный вариант! ни в коем случае не питбуль-они очень опасны! а в доме где есть маленькие дети такая собака вообще недопустима!!!!
бред что пит опасен. Он выдает агрессию только на собак... В дом-бульмастиф, бордос, а на территорию кавказ, испанский мастиф, бурбуль.. Боксеров нормальных уже нет. Перевелись. Пита найти можно.. только мне кажется что муж его больше хочет для своих амбиций.. А выбегивать-выигрывать у него время есть? -Заведите лучше мастифа-они спокойные, хорошо с детьми, лояльно к гостям, но если РЕАЛЬНАЯ угроза хозяину-работают быстро и четко
Яна Радецкая
Яна Радецкая
58 844
если собака будет жть в доме то лучше питбуля очень хорошие собаки и сдетьми хорошо уживаються (не верьте вы тв и статьям не разу не встречала собак этих пород которые кусали детей хозяев) , но дресировка по ОКД все же надо без этого никуда, а если держать во дворе будете то ни та не другая не подойдет потомучто собаки гладкошерстные, во двор лучше азиатку или кавказца но опять дресировка нужна обязательно
удачи вам в выборе!!!
Если будет жить и на улице, свой дом, и дома нужна собака схорошей шерстью. Питбуль и боксер только домашние собаки, а вот лабрадор- это универсальная собака, особенно если есть дети.
Ирина Жукова
Ирина Жукова
51 448
Вообщем-то, на одной собаке вы уже сэкономили - для нормального немца качества, о которых вы написали - не присущи.. . Если и дальше попытаетесь экономить - будет еще хуже.. . Возьмите лучше дворняжку во двор - "громкий маленький звоночек"
Я бы взял восточно-европейскую овчарку: и детям -друг, и в доме-хозяини, в жизнии преданнее НЕ встречал! удачи!
Лучше боксёр, пит опасный.
Belobrbisik @
Belobrbisik @
26 383
Так Вы между собой разберитесь. кто же Вам нужен: компаньон или служебник... .

Пипец у нас знатоков питов развелось.... Просто пипец.... Наверное, Вы не в теме, что эти собаки работают канистерапевтами?)))) )

В качестве защитника пит не подойдет, агрессия к людям является браком, поэтому, если выбирать из них двоих, то однозначно - боксер.
Shynar Tastanbekova
Shynar Tastanbekova
13 885
питбуль лучше
я за американского стаффордширского терьера. Так будет правильнее. Питы ладят с детьми, но все таки это рабочие собаки (охотники) , с ними нужно очень много заниматься, избавляться от энергии. А стаффы как раз выводились как собака-компаньон-нянька, лучше для людей и детей не придумаешь. Только брать нужно в хорошем клубе от хороших родителей и не жалеть денег на покупку щенка. Тогда все будет хорошо.
С детьми не надо питбуля, боксер по характеру с детьми сочетается больше)) )
Обьясните мужу что это опасная собака, а боксер ТЕРПЕЛИВАЯ!!!
Вы знаете, я слышала о ротвейлерах и питбулях, что с возрастом эти собаки имеют большой шанс "сойти с ума" - наброситься на хозяина и все такое, и это не зависит от дрессировки. Боксер конечно предпочительнее
PV
Prima Vera
3 594
кавказец
Да нито ни другое! Бокс конечно получше но издевательства детей долго невытерпит, может прищемить:))
Заведите немецкую овчарку . Или Московскую сторожевую. Москвичи большие ю мохнатые и им на улице нормально будет и зимой и летом если в тени. И с детьми ровнодушные при правельном воспитание (в собственном опыте 2 москвича) . Он и охраник и друг, но дрессировки он все ровно требует. И не обязательно серьещные каманды. ОКД в полне достаточно. Главное чтобы он слушал ваши каменды безприкасловно, а главное это ФУ и НЕЛЬЗЯ.
А если выбирать из ваших пород то лучше боксер. Пит кинится может, я сама видела как пит озверел и кинулся на пятилетнего ребенка. Хотя он был очень воспитаный и прошел весь курс дресировки и не ттолько ОКД.
Ну я бы не завела ни ту не другую породу.
Мой совет, заведите немец. овчарку, и охранник хороший и к детям относятся хорошо!
"лично была знакома" с боксером лишь раз, но он был очень удачный. В лагере у охранников был тигровый боксер Жуля. Мало того что красавица, еще и умница была.. . Детей любила безумно! Ни разу за долгий срок службы никого не покусала, только облизывала всех и игрушки забытые приносила ))) а вот к чужим относилась с опаской и осторожностью, и иногда рычала - если человек ей не нравился, но никогда не бросалась. В общем с ней можно хоть куда, и детей поняньчит и дом охранять будет на совесть.
С питом такого близкого контакта не имела, но у знакомых был - тоже очень добрый и детей любил и дом охранял и ни на кого не бросался.

Я думаю всё зависит от генов и от воспитания, которое просто необходимо таким собакам.

Но лично я когда будут дети хочу завести более мирную собачаню, хотя у самой мечта ротвейлер...)))
маленькие дети и собака не совместимы-беда будет.

Похожие вопросы