Домашние животные
можно ли вязать суку чихуахуа весом 2100?получится ли унеё родить самой?или светит кесарево?
Это зависит от наследственности. Бывает, что и полуторакилограммовая сука рожает сама по четыре щенка, а трехкилограммовая кесарится и с одним. Поинтересуйтесь, как рожает мать вашей собаки, это с большой долей вероятности наследуется.
это зависит только от линии суки.. некоторые и 1,8 кг рожают сами (при правильно подобраном кобеле естественно), но если вы не шарите в генетике, не знаете про родословную своей суки, то куда лезете???
Это хороший вес для суки чихуа для вязки! Не слушайте глупости, у чихов в отличие от тоев и йорков суки даже в 1.5 кг щенятся как правило сами.
А с кесаревым можно столкнуться у ЛЮБОЙ ПОРОДЫ СОБАК. Поэтому всем настоятельно рекомендую всегда иметь под рукой телефон ветеринара для срочного вызова.
Для вашей суки надо подобрать кобеля, который будет весом меньше неё, это стандартная рекомендация для вязок карликовых пород собак!
От 2 кг в принципе, можно вязать. Но Вам правильно сказали насчет генетики и племенной линии.
У собак мелких пород, особенно у йоркширов, тоев и чихуахуа кесарево сечение всегда нужно принимать в расчёт, так как сами они рожают неважно.
у меня чихуахуа девочка после третьей течки мы повязались с кобелем он весит 1кг 800гр а у меня сука 2кг800гр лучше вязать мелкого: -) жду чиха моя будет беременной пока не видно через месяц увижу её животик. она у меня в спячку спит спит
Салтанат Жиеналиева
вашего сучку ни вкоем вязать нельзя она мелкая у тебя.может умереть и т.д у меня заводчик знакомая мне всё рассказала,если будут вопросы обращайтесь к нам
Скорей всего кесарево потому что маленькие породы собак им тяжело рожать, ещё если она сильно маленькая!