Домашние животные

Насколько опасно жить в квартире, где есть кот, для беременной женщины? Имею в виду токсоплазмоз...(+)

Как вообще им можно заразитья? И что делать, что бы НЕ заразиться?
Ну, во первых кошки заражаются токсоплазмозом от съеденных мышков.
Вам, как уже выше написали - личная гигиена, и попу коту не облизывать.

А если слушать все что говорят врачи беременным.. .
То, нельзя держать никаких животных, ничего есть и выходить из дома.. .
Короче можно только сидеть в стерильном боксе в больнице и питаться через капельницу четко сбаллансированным раствором.
Не парься!
Растите спокойно.
Наталья ))***((
Лучший ответ
и я, и моя сестра родились и выросли здоровыми. и мама тоже здорова. у нас в семье всегда кошки и собаки. и слова то такого не знали
Яна Головач
заразиться можно через фекалии, поэтому надо соблюдать нормы гигиены
я жила с 2-мя котами, которые гуляли и были не привиты.... не заразилась...
100% НЕ опасно.
Чтобы заразиться, нужно чтобы кот заболел токсоплазмозом в первый раз.
Примерно с 11 по 20 день болезни кот должен покакать.
Эти какаши должны проволяться в лотке минимум сутки.
После этого беременная должна их съесть.
Тогда есть вероятность заразиться токсоплазмозом и то, если у беременной нет имунитета к токсоплазмозу.
Н&
Настя "
Просто сделайте анализы коту, соблюдайте элементарные правила гигиены и все будет в порядке.
быть может обследовать животное?
валь, почитай в инете - инфы масса - везде на нормальных ресурсах пишут что во первых носителями токсоплазмоза были как минимум 30% населения, во вторых для человека с нормальным имунитетом побороть эту болезнь нет проблем. вроде опасна она только для людей без имунитета (типа спидники) , если человек заражался и потом вылечился - вырабатывается иммунитет. так что это не абы какая жуткая жуть :-)
чтобы узнать точно - можно сдать анализы - как я понял суть анализа таже что при всяких хламидиозах - изучают наличие и концентрацию антител к токсоплазмам в крови
такие дела коллега
Елена Еремеева Спасибо, коллега.))))
Прям успокоили меня ответы!!!
Врачиха запугала...блин!
свой привитой кот, который раз в годик наблюдается у ветеринара, совершенно безопасен.
Не думай об этом, а то запрограмируешься!! ! Не дай бог заболеешь!! ! Кот ведь домашний, чистый, и к его иммунитету Вы уже привыкли, так что ничего страшного!!!
вот ведь не первый раз слышу про этого зверя - токсоплазмоза.. . а у меня во время беременности такого не было! у нас в старой квартире было 2 кошки и один наглый большой вонючий кот (не знаю, за что его мама любила) , но про такую болезнь (или что это? ) я ни разу не слышала! я вообще считаю - меньше знаешь, крепче спишь. не знаешь о болезни, она к тебе и не прицеиться=))
Думаю, если кот уже давно живет, то Вы возможно уже переболели этой болячкой (если конечно у кота было это) или уже не заболеете, если кот не гуляет по улице.
Лично у меня в детстве не было ни одной кошки, а перед тем как забеременнить сдала для интереса кровь на токсоплазмоз. По результату анализа - у меня уже антитела к токсоплазмозу. А откуда вообще я смогла этим заразиться - не знаю....
M*
Mashulka ***
Если кошка была давно, то уже есть имунитет. В этом смысле жить с кошками полезно. Опасно только завести токсоплазмозную кошку во время беременоости, женщине никогда не жившей с кошкой.
Приветик, Валюшь! У меня 2 кошака и ничего- жива здорова. Самое главное- отдать заботу о чистоте кошачьего туалета кому нибудь из родичей, если такой вариант не проходит- чистить только в резиновых перчатках, мыть тщательно руки. Анализ на тоскоплазму коше сделай. Все хорошо будет.
Елена Еремеева Привет, Катюш.))))
Да чёт напугала меня врачиха... Туалет за котом не убираю.))У нас и туалета-то нет! Он в унитаз гадит!))
Спасибо.Ответы прям успокоили!!!
нужно соблюдать правила гигиены и сдавать своевремеено анализы в жк. и все.
и еще - не нужно пробовать сырой фарш.... НИКОГДА! т. к. источником токсоплазм может быть не только кошка, но и сырое мясо.
Kamila Serikbolkyzy
Чаще мой руки и не в коем случае не убирай за ним туалет.
помниться раньше жили и не было никакого таксоплазмоза, и дети здоровые рождались. откуда только эта гадость взялась.
Юля Телегина
Анна Катькалова раньше тоже он был - только не знали что это такое и говорили "бог забрал" - детская смертность была в разы выше - ну правда и рожали человек по 10 детей...
А насколько опасно жить в мире, где есть такие болезни как чума, холера, туберкулез, СПИД и другие, опасные заболевания???? Вопрос риторический?? ? Да как повезет! А если переживаете, сделайте анализы коту на заболевание, и не нужно будет переживать. Логично, что и про личную гигиену не надо забывать!