Домашние животные
Насколько опасно кастрировать кота:?
Насколько опасно кастрировать кота и до скольки лет можно ето делать? наслушалась, что чаще всего коты от кастрации погибают от переизбытка гармонов, мне оч жалко, но у нас выхода нет, боюсь что будет метить все в квартире! мы кота выгуливаем изредка на улице, но чаще невозможно из-за работы( слышала что после кастрации нужна особая диета. правда ли все это и что лучше сделать?
Да ни на сколько. Держать дома некастрированного кота просто невозможно. Потому даже не думайте, везите в ветклинику. Кота потом просто не закармливайте. Порцайка утром - порцайка вечером. Наполненную миску сутками не держать. Вот и вся проблема.
По моему действительно нужно спецпитание.... сколько видела кастратов, только толстых или очень толстых. а также им дают спецкорм - профилактику мочекаменной делают, спецкорм для кастратов.
И вообще у котов, как и у людей темперамент разный. Наш кот бодр и весел, не орет и не метит и думаю, что и надеюсь, что и в дальнейшем будет таким, так как ему 15 лет, а до этого коту было больше 18.
Ну, во-первых не слушать первого написавшего. Это раз. Вы избавитесь от многих проблем с котом. Операция у кошек (у меня кошки) проходит тяжелее, заботы больше. А коты - на то они и коты. У моей мамы британец, лет 14 ему, кастрированный, жрет только сухой корм, никакой диеты, весит около 9 кг. Здорово себя чувствует. Но, правда, гад по жизни: и до и после кастрации.
да никаких проблем нет вообще, никого не слушайте, какие диеты???? Кот моей мамы был кастрирован в возрасте 6 месяцев, сейчас ему 11 лет!!!! Здоров, весел, бодр, неприхотлив!
Бред! Кастрация ничем не вредит, наоборот продлевает жизнь на несколько лет.
Гормоны перестают вырабатываться после кастрации. А из крови выводятся в течении месяца после операции. От этого он точно не умрет. Как достанет Вас своими страданиями, так и можно))) . Питание специальное. Смотря чем Вы его кормите, готовыми кормами или натуральной пищей. Вам ветеринар расскажет.
Погибнуть от переизбытка гормонов - это круто :) Не знаю ни одного кастрированного кота, который бы погиб по такой причине. Напротив, кот успокаивается. Операция простая, проходит легко.
У меня ни каких проблем не возникало, старшему коту уже 15 лет, а кастрировали в 1 год, кормлю сух. кормами, только из-за аллергии, и все в порядке.
вовсе не опасно, кот станоситься ленивым тихоней, спит, ест и никого не трогает, не сходит с ума
До 2 лет... это совсем не опасно... только плюсы
Лучше поставить вопрос так: насколько опасно не кастрировать домашнего кота. Вот тут то он и "погибнет" от переизбытка гармонов. Любое желание кошки это выплеск гормонов, необоснованный и ничем не подкрепленный. Организм ох как от этого страдает. И еще, как бы не любили и не относились к коту это прежде всего животное живущее инстинктами. Не нужно присваивать человеческие качества и говорить-о Боже как же можно отрезать яйца он же мужиком перестанет быть. Операция проста, если делает квалифицированный врач. Диета обязательна. Тут консультируйтесь с врачем. Необходима будет профилактика мочекаменной болезни и для избежания ожирения. И еще, ни в коем случае не давайте никаких препаратов. От меток это не поможет, а вот тот же рак вызвать может запросто. Знаю на печальном опыте.
Лучше не кастрировать! Это безбожно (Я Серьёзно!) , так что лучше так оставьте, тем более есть куча всяких препаратов и. т. п.!
Людмила Морева
всякие препараты как раз и опаснее!!!
Женя Звягинцева
насколько я знаю препараты ухудшают в корни их здоровье.
Был когда кот я кострировала ему было 5-6 месяц Нечего опасного нет!! ! Диета конечно потом всё для кострированных покупайте -сужой корм если
Кострируй и не бойся. просто твой кот после кострации немного поправиться и все