Домашние животные
насколько безопасно кастрировать кота
кот-экзот 11 мес начал метить, поэтому хочу кастрировать подскажите безопасно ли это, не будет ли каких-либо осложнений, как это может повлиять на его здоровье в будущем
Если хороший, провереный врач то все нормально. Не перживайте!
Безопасно на 100 процентов если у кота будет после кастрации правельный рацион питания!
он тебя ночью загрызёт, будет приходить во снах и трясти перед тобой потерянным достоянием
Лучше не надо, меняется характер и могут заболеть почки
вот 2 котов кастрировала .причём старшего уже почти в 6-7 лет! не страшно было и проблем ттт нет и не было! а вот кобелька не буду! посмотрела сегодня видио -КАСТРАЦИЯ всё по минутам и стало так страшно! котов дома кастрировала знакомая вет. так что под её руководством и отошли от наркоза и понаблюдали за ними! а вот чиха не буду!
в первую очередь нужно найти ОЧЕНЬ ТОЛКОВОГО врача и проверить состояние здоровья животного, потом очень тщательно проверить колличество вводимого наркоза с учотом всех показателей анализов, размера и веса котика- это очень важно при операции, многие специалисты пренибрегают этим правилом, откуда и берутся впоследствии проблемы со здоровьем.
с возрастом немного передержали, по-этому нужно смирится с тем, что кот может получить психологическую травму и период реабилитации может затянуться до года, но ко всем его выходкам относитесь терпеливо и главное не кричите и не ругайте его за какие-то проступки, -так как всё это может изначально появиться. Полноценное питание (сухими кормами не советую
сильно увлекаться, даже самыми качественными, а рыбу вообще котам такой породы не рекомендуется давать и не только после операции) и Ваша любовь помогут ему быстро и безпоследственно восстановиться.
если возникли вопросы : пишите- всегда постараюсь помочь.
Удачи Вам и Вашему питомцу.
а относительно ответа "орал и по бабам бегал после операции", то возможно этому коту делали не кастрацию, а вазэктомию, тут вопросы только к врачу, а не к кастрации.
Удачи Вам и Вашему питомцу.
Проверьте сердечко, если переживаете. Осложнения могут быть только из за наркоза, но в основном его переносят хорошо.
Операция простая, осложнений не знаю никаких (если только врач дебил и не занесет какую инфекцию) . Найдите хорошего вета и кастрируйте.
На здоровье в общем то не влияет. Только не кормить рыбой, не перекармливать, соблюдать диету, если есть склонность к МКБ.
Все безопасно, но: после наркоза надо будет его положить на пол, можно возле батареи, в темное место. . На кровать-диван не ложите - начнет ползти и упадет. . Давайте пить и понемногу - 2-3 глотка, через час - уже 5-6 глотков.. . и т. д.
После кастрации надо кормить или сушкой для кастратов, или натуралкой но без рыбы (надеюсь рыбой не кормили) . И стабильно раз в год или даже разв пол года сдавать мочу на анализ! будут проверять мкб, так как кастраты более часто болеют это болячкой.. .
Кстати еще забыла написать: кормить надо будет СТРОГО по норме указанной на упаковке! ! Не перекармливать, так как повысится аппетит.. . и все будет ок. . И главное чтобы всегда была питьевая водичка у него
Абсолютно безопасно. Говорят, что после кастрации коты становятся малоподвижными, поэтому нужно следить за их весом и не допускать ожирения (кормить поменьше, гонять по квартире и т. д.) . Но нашему уже 10 лет, кастрирован давно, и он очень даже подвижный)
Аппетит появится зверский, будет жрать и спать, жрать и спать.. . Ожирение опасно для его здоровья, НО: даже кастрированный кот может продолжать метить. Такие случаи бывали (по привычке).
у нас тоже кот, пару лет назад думали кастрировать, но потом передумали. знакомый ветеринар советовал не делать этого. так как это огромный гормональный стресс для организма и на его почве может развиться куча болячек. тем более у породистых животных организм и так убит селекцией, следовательно у них последствия могут быть тяжелей. от недержания мочи до сердечно сосудистых заболеваний. ну и по статистике из-за этого кастрированные животные живут меньше. кстати у наших родственников был интересный случай. кастрировали кота, так у него после кастрации там все прекрасно работало, так же и орал по ночам и по бабам бегал))
кастрируйте, чтоб не быть коту битым всю жизнь)
никак не повлияет (только размножаться не сможет)) , а "почки и мочекаменные" передаются по наследству, вопреки общественному мнению.
самая безопасная процедура, не бойтесь (и ничего они не мучаются, вообще не заметит!)
очень опасно!!!! и коты мучаются потом! ! им плохо пока все не заживает!! ! не надо кастрировать!!
Кастрация у котов, при хорошем здоровье и отсутствии противопоказаний, безопасная процедура. Я своего кота кастрировала в 7 лет. Через 1,5 часа начал отходить от наркоза, вечером уже по шифоньеру лазал. Зажило махом, как на собаке))))
Кастрация - это абсолютно нормальная процедура для всех котов\кошек которые не имеют племенной ценности (или имеют, но хозяева не хотят заниматься разведением, как в моем случае) . Найдите хорошего вета и спокойно кастрируйте кота. У меня есть кот, которому 10 лет (кастрирован он в 3 месяца) - за все это время, ттт, никаких болезней у кота не было и нет. Есть кошка - кастрирована в 1год, и есть еще котенок, которому почти 4 месяца и мы будем его кастрировать в марте этого года.
И помните - самый счастливый кот\кошка - это кастрированный кот\кошка. Характер у них после этой операции не меняется. Толстеть не будут, если Вы будете грамотно подходить к вопросу питания.
По поводу проблем с почками у кастрированных котов - это очередная байка
Операция не сложная. Главное проследите, что бы шрам не грыз первое время. Ну и за рационом следите, что бы жирный не стал)))
Ох, не слушаете тех кто говорит опасно)) )
Это обсалютно БЕЗОПАСНО)) ) Наш кот АТАСик кастрированый, живёт и радунтся жизнью, с другим котом играет, любит его) ) АТАСик очень игривый, не гадит, ЭТО ЗНАЧИТ - КАСТРИРУЙТЕ, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, И ВАМ ХОРОШО И ЕМУ. ВЫ ЕМУ НОШУ СНИМИТЕ, ОН НИ О ЧЕМ НЕ БУДЕТ ВОЛНОВАТЬСЯ, ТОЛЬКО РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ)))
ничего плохого с вашим котом не произойдет, зато вы избавитесь от неприятных запахов в квартире!
да, в настоящее время это совершеннол безопасно для кота и полезно для вас. Он не будет метить территорию!
Кастрировать кота НУЖНО! и чем раньше вы это сделаете тем лучше. Меньше будет мучаться в будущем. И это безопасно абсолютно. Самое "серьезное" это когда котик будет отходить от наркоза и всё. Не бойтесь!
обычная операция
элементарные правила асептики и антисептики и все будет OK