Домашние животные
кошка постоянно тоскает котят по квартире ((
хотя муж сделал ей коробку из фанеры (большую)туда настелили ей ватное одеяло ,короче все удобства ей а она всё равно тоскает их(почему ?
ох, не знаю, что вам сказать-наша тоже таскала везде, в шкаф совала их, под одеяло на постель, но потом как то всё прошло, но каждый следующий выводок всё начиналось снова, хотя мы её не беспокоили и у неё даже была отдельная комната
не чувствут себя безопасно
много внимания ей уделяете
ограничьте её в пространстве.
Так от вас ведь таскает.
Хотя и эклампсия может так проявляться.
Попробуйте поставить коробку туда, куда она их таскает, нам помогло когдато.
Либо коробка стоит там, где ей не нравится, либо проявление эклампсии.
Если 1, то поставьте коробку в более укромное место и накройте сверху чем нибудь, оставив щель в которую кошка может пройти свободно.
Если вариант 2, то купите Гормель в ампулах и сделайте укол. Если не найдете Гормель, то купите глюконат кальция, нагрейте его в теплой воде до 30 градусов и сделайте укол глубоко в мышцу.
Кошка сразу успокоится и будет лежать с котятами.
Удачи!
Мы тоже коробку делали, а она их как родила под кроватью, так туда и таскала. Я им там постелила. Так под кроватью и выросли, потом уже сами по дому бегали. Наверно кошке чемто-то не нравятся коробки...
переживает за них
бывает при послеродовой горячке. , когда нет молока и котят надо покормить, бывает когда чувствует, что котята не жильцы, если ограничение пространства не поможет и будет вытаскивать котят из коробки - значит не жильцы!