Домашние животные

Что будет, если принести котенка в квартиру к взрослой кошке?

Ей 14 лет. Уже исхудала совсем. Котят своих нету. Всю жизнь прожила в квартире. Подружатся ли они? Кошка не стерилизованная. Держать отдельно не вариант, потому что у нас однокомнатная квартира.
Не примет, конечно! Это же конкуренция! Кошки - территориальные животные.
Светлана Загудаева
Лучший ответ
У меня кошка другую кошку любого возраста на своей территории, например, не потерпит, она даже на чужой территории с местными кошками драки учиняет.
А как будет у вас - неизвестно, вам свою кошку лучше знать..
R_
Remix _
Отдайте сперва дань своей взрослой кошке. А когда закончится ее время, тогда и возьмете нового.
плохо ей будет, замену несёте
не боись, дедовщины не будет.. принюхаются-подружатся.))
В начале кошка будет шипеть на котенка, потом может и подружится, а может и нет.
Жанна Кирилова
Куда они денутся с подводной лодки. А серьезно так попробуйте. Люди пишут свой опыт. А у вас свои коты и своя ситуация. У нас так все уживаются. Кто то стареет кто то приходит. Ни разу отдавать не приходилось. Терпения вам
Ольга Сергеева мы еще никого не взяли. у нас одна кошка и больше никого. Но она стареет и кажется, что ей скучно одной
Добрый день! Действительно, кошкам сложно подружиться, для этого нужно время и терпение. Думаю, первое время Ваших животных лучше разделять, надо, чтобы котенок освоился на новом месте. Животным нужны отдельные места для сна и отдыха, разные туалеты и места для кормления.
Дополнительно можно включить дома кошачьи феромоны Феливей.

Найти больше экспертных ответов и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Юля Ярцева
Может принять, а может и отвергнуть.
Лиана Егорян
Если кошка добрая (ласковая, хорошо себя ведёт), то примет. Если злая (царапает нарочно и т. д), то отвергнет и не даст прижиться котёнку.
Ян
Яна