Подобрала котенка четырех месяцев с перебитой лапой, пролечили от глистов и блох, наложили гипс, кормлю Про-планом для котят, кошка очистилась, шерсть блестит и не пачкается (пушистая и чисто-белая) , выросла, перелом был со смещением в сантиметр - за 10 дней сросся, так что вот вам информация к размышлению!
А Вискас и Китекет и отрава и наркотик! Видела в ветлебнице семимесячного котенка, которого кормили одним Вискасом, у него в семь месяцев отказала печень и спасти не удалось - умер под капельницей!
Домашние животные
вискас и китекет это отрава ?и вообще сухой корм полезен или нет?
Это РЕКЛАМНЫЙ продукт. Термическая высушка его. А НУЖНО МЯСО
Отрава. Корма премиум класса можно давать.
Это корма низкого качества. Т. н. эконом-корма.... Качественный профкорм полезен. т. к. является полноценным сбалансированным питанием для кошки. Все его составляющие изготовленны из натуральных продуктов и пригодны в питание человеку. В таких кормах нет красителей и отдушек. Я имею ввиду профкорма -холистики супер премиум класса. На данный момент они являются наиболее качественным питанием для кошек и собак в тех странах, где низкокачественная сертификация пищевых продуктов... К сожалению Россия в числе этих стран....
Если верить тому, что написано на вискасе - не отрава. Если верить тому, что говорят заводчики и любители кошек, у которых было отравление этим кормом - еще какая отрава. А Кити-кэт изначально отрава, даже судя по упаковке.
Хороший дорогой сухой корм считается разработкой ветеринарных диетологов и включает всё необходимое, тем не менее даже он не всем кошкам подходит. После года безуспешных попыток подобрать подходящий корм моей кошке, мы остановились на кормлении натуралкой (мясо+овощи) . Но многим подходит сушка, главное чтобы кошка при этом еще и пила много воды.
отрава, вреден, но видела кота в 14лет-питался всю жизнь одним вискасом, в конце концов печень села, отказалась работать
Не пробовал. Кошкам нравится
Проблемы со здоровьем у кошек создают сухие корма низкого качества. Если не экономить и кормить кормами суперпремиум класса такими как Проплан, Хиллс, Ройял Канин, Айямс - всё будет в порядке.
онкозаболевания у животных, кормленых этой гадостью, в несколько раз чаще. http://nesokrushimoeserdtse.narod.ru/KORM.html
Спросила Даша Дорошенко, которой уже просто спросить нечего, и которая зараннее знает ответ на этот вопрос. Да, Даша?
Не полезен, даже вреден. Кошки его, конечно, любят, и это удобно, но точно известно, что от сухого корма могут, например, у них заболеть почки.
химия нет, мышки да
отрава или нет сложно узнать или сказать, но наркота для котов ето точно!!!!