Домашние животные

Откуда данные, что вискас коту плохо, я не только про сух корм!Врачи такого не говорят!!!

Врачи твердят о ранообразии пищи и кормов в целом, что нельзя только сухой корм.
Вот здесь почитайте :
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Галинка Николаева
Лучший ответ
Это знают все. Я, например - на основании еще и собственных наблюдений: можете почитать здесь.
А насчет того, что "твердят врачи" - можете не сомневаться, что среди них немало и абсолютно профессионально-несостоятельных, и - просто откровенных подонков, которые будут тот же Вискас пропагандировать за умеренную плату.
Santa Kaira
а вы проживете на одних сухарях всю жизнь, сохранив здоровье??
Aiman Karimova
Смените для начала ветеринара, кто так говорит. , так же и будет лечить! !
А про Вискас (Китикэк) уже давно известо, прочитайте на Вискасе его состав, там написано мясо мин. 4 %! Вы себе представляете, что входит в состав остальных 96??? В интернете есть немало сайтов про кошачьи корма, где написано, что в Вискас входят и запрещенные добавки. А в Хиллсе, например, мяса мин. 71 %. Разница есть?
Анна Мищихина
Врачи об этом не говорят, потому что больные животные, это их хлеб. Посмотрите рейтинг кормов, и на каком месте стоит вискас, на последнем.
Наталья Фещенко вы недооцениваете врачей. не многие из них возьмут на себя такой грех.
Ирина Миненко Наш вет первым делом спрашивает " чем кормите?" . Когда я поинтересовалась на эту тему он ответил, что ещё 10 лет на зад основные болезни были - чума, энтерит, а сейчас - почки. И виноваты в этом сухие корма эконом-класса.
Ну не обобщайте, у нас в клинике врачи не советуют кормить вискасом, китикетом и ему подобными, а сухой корм нельзя ни с чем смешивать, в смысле с натуралкой.
Только сухим кормом действительно вредно...
Майя Н
да потому что это дело подсудное, да и многие клиники имеют контракты с фирмой МАРС. вот многие и не говорят об этом. кто пойдет против такого монстра индустрии? никто! уже было несколько случаев, но они закончились ни чем, вернее безнаказанностью фирмы, а за понесенный ущерб хозяевам, связанный со смертью или болезнью животных, компания предложила расчитаться их кормами.
Venera
нам и заводчик у которого покупали, и ветеринар говорят, что вискас - нельзя. корм содержит вредные вещества. вы можете сравнить состав хорошего корма и вискаса...
Liza Braga
хорошие врачи именно о вреде вискаса и ему подобных и говорят, есть хорошие корма премиум класса, сухие и консервы, и нормальный вет всегда скажет, что если кормите готовым кормом, то прикармливать чем-то еще категорически нельзя
Ну не знаю.. . Наш врач сразу предупредили что нельзя кормить: Вискасом, Китекетом, Фрискесом, Чаппи и Педегри.... Она нам посоветовала несколько кормов на выбор и мы выбрали Роял Канин, животные довольны, у собаки перестала выпадать шерсть, заблестела, собака стала более подвижная.. . А у кошек перестали глаза гноится.. . Так что вот так!
))) не знаю.. у мя кот вискас уплетает за обе щеки...
Вискас - корм эконом класса, если уж кормить им, хотя все заводчики противники всяких вискасов, фрискасов, китикетов и подобной дряни, то обязательно давать хорошие витамины. А по цене выльется в тот же корм премиум класса, если не дороже. Поэтому лучше сразу нормальную пищу давать... и животное здоровое будет и у вас меньше хлопот с добавками всякими будет.