Домашние животные
Стоит ли покупать крыску???
Крысы - милые животные. И на счет заразы - чушь! У меня были крыски, ни разу никаких болячек! Последняя Дуняша была вообще супер умная. И даже в клетке она постоянно не сидела, а гуляла где хотела. Любила спать в кресле, а когда я приходила с работы, тут же залазила на плечо или в карман. Так могла сидеть часами. Но одна проблема - живут они не долго.. . именно поэтому я перестала их покупать...
да простят меня все хозяева крыс и сами крысы - но терпеть не могу этот вид во всех его проявлениях)
а вы - смотрите сами - если очень хочется и есть время и терпение за ним ухаживать, то да, берите
лучше кошечку купите и заразы меньше и поласковее будет)
да. станешь заядлым крысоводом. их всегда мало, деток отдавать жалко. они-лучшие питомцы для квартиры. я ни разу не пожалела о том, что держу их.
только бери маленькую-в смысле -крысенка. взрослые хуже социализируются.
советую брать двух однополых. по одиночке они очень тоскуют...
да, они ласковые и быстро привязываются к хозяину)))
Как хочешь
ну если они тебе нравятся, то бери... они интересные... у меня раньше мышь была, так я брала крышку её клетку и переворачивала к ней, получалось, что ручка внутри клетки, а она брала забирала на эту ручку и сидела как попугай)))... только хорошенько закрывайте клетку, что бы она не вылезла, а то еще не заметите будите идти и раздавите (...у меня так случилось, гости были, а она выползла (((...а еще крысы единственные (кроме человека) кто умеет смеятся, надо только пощекотать ей пузо....
если есть время, терпение и куча чего еще, то бери канеш
про заразу это не так, машки и крыски чистенькие.
а вообще если хочется, почему бы и нет, только не забывайте к ветеринару ходить.