Домашние животные

стоит ли заводить крыску?

Конечно стоит, у меня их две, и я ни разу не пожалела, что их завела. Это очень забавные и милые животные.
Кстати, от крыс нет никакой грязи и вони. От собаки запах в сто раз хуже.
Кристиночка Кузик
Лучший ответ
У них единственный недостаток, они очень мало живут.. .
Через два года крыско будет уже старичком и маловероятно, что проживёт больше трёх лет.
Лариса Думина
По вкусу :) Нравятся - заводи хоть 100 их :) Крысы хитрые, берегись их.
У крыски могут появится друзья, из числа матерых подвальных крыс, так что я бы не стал.
Елена Шоль
Заводи. Не пожалеешь) ) Крыса намного интереснее чем хомяк или свинка. Главное с хомячком ее не знакомь, удушит сразу.
И крысы не агрессивные, а очень ласковые создания. Они лижут руки хозяину, любят когда их гладят. И между прочим не воняют, если у них убирать нормально. Опилки держат запах до 3 дней где то, древесный наполнитель подольше. А раз в 3 дня я думаю убрать можно.
Крысы не играют с игрушками, как например хомячок. Они любят игры с человеком. Когда у меня были крысы, мы играли кошачей дразнилкой, в догонялки. А мальчишки любят сидеть на коленках и спать рядом с хозяином.

Тут выше писали на счет аллергии. Могу привести пример из своей жизни. Моя тетя аллергик, у нее аллергия на парфюм, на животных (собак, кошек, птиц и т. п.) , на цветущие растения. Поэтому она никогда не держала животных. Как то я подарила ей крысенка. Сейчас пережив потерю любимца в ее доме снова появилась крыса. Именно на крыс аллергия у женщины не проявляется.
я да на вашем месте не стала лучше заведити кошечку или собачку, от крыс грязь, вонь, и они бывают очень агресивные, а укус крысы пусть даже домашней крайне опасен.
ну если хочется, то да) но за ней как и за остальными домашними животными нужно ухаживать.
Да ну нафиг, они противные и воняют жуть
Полина С.
не, не стоит. Они вонючие
Нет. Мне недавно подарили крысу на днюху. Я её даже на руки с тудом могу взять, она так больно кусаеться, я даже клетку не могу ей почистить. А от неё так дурно пахнет.
Alenka Bykovskaya
Думаю, что нет. Потому что они очень прихотливые и вызывают аллергию.
да она ждет тебя...
во первых это выбор самого человека. если вы решились на это то да. ведь вы должны полюбить её и вы должны быт готовы к тому что рано или поздно на может оказаться в ввашей постели
Думаю, что.... да!!))
Лучше не надо, они противные, вонючие, кусачки!
Заведи лучше шиншилу-это такие ушастые белочки, высоко прыгают, не пахнут, не пищат и живут лет 14
Стоит. Очень умная зверушка. При правильном уходе может доживать до 5 лет! Средний срок жизни - три года. Не вонючие кстати. Конечно если не запускать клетку на месяц. Своим в клетку сыпала вместо опилок древесные кошачий наполнитель, он запах вообще скрывал.
Я люблю крыс) Но с ними нужно много возиться, убирать отходы каждые 4 часа. К тому же крысы часто отказываются от домашней еды. Нужно корма покупать.