Домашние животные

как надрессировать команду "место" у лабрадора,ему 6 мес.

Тоже осваивам сейчас. Вам нужно, чтобы дома "место" выполнял?
Для начала должно быть само "место" - просторная и удобная для собаки лежанка, расположенная не на проходе, не на сквозняке и не у батареи отопления. Укромный уголок. Собаке там должно быть именно комфортно. И, если собака контактная, ориентированная на вас, не стоит обустраивать место в дальнем углу коридора - сделайте так, чтобы со своего места она могла вас видеть, пока занимаетесь обычными для себя делами.
Елена Шумова права, собаки эту команду легко разучивают, когда понимают, что это их личное пространство, там можно заниматься приятными делами - игрушки-погрызушки-вкусняшки. Ни в коем случае нельзя ругать-наказывать-лечить на месте, по крайней мере, пока не разучите твердо. Чешите пузико, уложив собаку на место, угощайте, хвалите - хорошо, место! Повторюсь - с местом должны быть только приятные ассоциации.

Проявите немного настойчивости, как посоветовал Евгений Шумов. "Зафиксировали" лабру на месте - пытается уйти с места - возвращайте!
Начните с 1-3 минут, потом 5-10, хвалите почаще. И не забывайте про отменяющую команду!! ! Т. е. полежал собак, например, 3 минуты на "месте" - "хорошо, место.... Гуляй, свободна! "

Освоите дома - в других местах проще будет.
Лиза Теуту
Лучший ответ
Лиза Теуту Евгений СУСЛОВ, ПРОСТИТЕ МЕНЯ, пожалуйста!!!!Простите, что я Вашу фамилию исказила на три буквы!!! простите, не хотела! Черт, опять черт-те че получается. В общем, простите
Укладываете в положение лёжа, Даёте команду "Место". Отходите. При попытке щена подбежать к вам, возвращаете на место с той же командой. За хорошо выполненную команду - лакомство. Постепенно увеличиваете время удержания на месте. А вообще лучше под присмотром инструктора. Команда место трудная для щенка, можно наломать дров. Потом исправлять замучаетесь!
уж как-то и поздновато- но место собаки хорошо учат, я вкусняшки давала и отводила на место, игрушки грызть, укладывала там спать, давала понять, что это его место, никто не прогонит, ничего не заберет...
Все хорошо делать вовремя, поздновато получить быстрый результат. Теперь все зависит от вашего терпения и настойчивости. Удачи.