ДОЦЕНТ уймись!
Собака не поддаётся воспитанию - пройдите ОКД у опытного кинолога, и" ноу проблем"
это недорого
Андрей Викторович не бузи ))) какая разница чистокровный лабр или нет ?
любая собака поддаётся дрессуре (тем более лабры )
Dmitriy Oleyniк
а зачем ты бил свою свою собаку ???
ты норм. вообще?
Домашние животные
Скажите что делать лабрадору 6 мес но он какой-то агресивный к другим меня он не кусает а знакомых за одежду бывает рвет
такие игры все должны пресекать. Как только заигрался тут же наказывать.
.К хорошему кинологу совсем не поздно, кто вам такую ерунду сказал, что поздно и собаку выкинуть.... Это у вас какие-то последствия "игрушек", собака просто не понимает НАШИХ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ценностей , (штаны, куртки....) я не думаю, что он способен кого- то покусать... (О господи, ЛАБР - а вы хоть в курсе истории породы- это же разновидность ньюфаундленда, у них на генетическом уровне заложено"спасатель", т. е любовь к людям до безумия....) Это просто перекосы вашего воспитания
Вам прямой путь сейчас же идти на площадку заниматься общим курсом дрессировки, а не забивать щенка. Испрортите лабрику психику навеки. НА ДРЕССИРОВКУ!
Воспитывать нужно! Чем раньше обратитесь к кинологу тем будет лучше! Через пол года бежать к кинологу будет бессмысленно а собака будет неуправляемая.. . ААаа) ) ну если он думает что это игра тогда нужно наказать его морально а если не поймет можно и физически, за гривок и к полу.. . :)
Бить конечно не желательно, лучше что бы собака была воспитана чем запуганна.. . Купите ему мячик и мягких игрушек) )
Всё таки думаю в вашем случае наказывать нужно именно морально и игнорировать некоторое время собаку после наказания (10-15 мин.)
что бы уберечь родных, нужно избавится от собаки, у неё высокий процент злобности, а это не айс
В 6 месяцев многие лабрадоры ведут себя невоспитанно. Обратитесь к дрессировщику или на площадку. Если у вас чистопородный лабрадор, то он легко обучается и не должен быть агрессивен к людям.
он малыш, и делал он это и раньше только вы над этим умилялись и радовались пришел час расплаты за беспечность. наказывайте, не можите справиться привязывайте вариантов нет у меня стафф тоже виновата перед собой, только люди его бояться не заходя, а что дома твориться, просто ужас
Может быть ему внимания не хватает? Лабрадоры очень общительные собачки. а вообще, по уму с собакой, тем более крупной, нужно заниматься и дрессировать. У вас уже подходящий для этого возраст.