Домашние животные
Сидел курил, смотрел на свою собаку. Возник детский вопрос:
почему у собаки волосяной покров вырастает до определенного размера(именно для данной породы), а у нас растут хоть прости господи до земли?
Про людей уже ответили))) .
А я про собак дополню. Очень много пород, у которых тоже шерсть растет не до определенной длины, а до бесконечности))) ) и причем по всему телу, их тоже надо стричь))) ) Это породы, КОТОРЫЕ НЕ ПОДВЕРЖЕНЫ ЛИНЬКЕ. Есть и такие, что если их не стричь, то шерсть сваливается в дреды.
В целом шерсть и волосы вырастают до определенной длины потому, что они подвержены как у нас, так и у собак ЛИНЬКЕ - это атавизм от диких предков и потом уже генетика, а также природные факторы приспосабливаемости (у южных пород шерсть значительно короче).
У людей волосы растут тоже не до бесконечности.
Ну.. на некоторых местах у нас тоже, думаю, до земли не отрастёт.)
Ага... Особенно на теле.... Прямо-таки косы до земли....
на руках, ногах и теле у нас тоже только определенной длины и всё ;)
у нас тоже не до земли, а в течение примерно шести лет. а уже от генов зависит, с какой скоростью.
не, до земли не у всех, только у тех, кто таким родился. У каждого человека своя длина предельная есть, после нее уже не волосы растут, а пакля кусками, которую срезать надо ))) Или вообще останавливается рост... Кстати, у нашего миттеля, по-моему, если не щипать, тоже вырастут до земли и волочится будут, ужас, как обрастает..))
растут хоть до земли только на голове) ) а вот на ногах например тоже только определённой длины
И ничего подобного! У каждого человека есть предел роста волос!
Всё дело в том, что каждый волос имеет свою продолжительность жизни, и у каждого человека скорость роста волос разная + короткие волосы растут быстрее длинных.