Домашние животные

подскажите как понять. беременная сука чихуахуа или нет,уже почти месяц,но я не могу понять,беренная или нет,живота нет

Sofa .
Суки носят щенков 60-62 дня, живот появляется в 6 недель . Вспомните изменилось ли в чём то поведение вашей собаки после вязки? К врачам ходить не советую, УЗИ для собак у нас делать не умеют! А на Тролей не обращайте внимания, их можно пожалеть у людей убогая жизнь ни увлечений ни личной жизни ( иначе бы не сидели здесь и не пакостили).
Елена Панаева
Лучший ответ
Я бы с ветеринаром переговорила или почитала в инете статейки с нужным названием, или в чат заводчиков чихуа-хуа заглянула. У самой тоже опыта нет. Один раз подобрали кошку и даже не поняли, что она беременна. Когда она родила через полторы недели втихаря ночью и мы проснулись "на всё готовенькое уже"- изумлению нашему не было предела. . ,))
Елена Новикова
Елена Новикова Ещё совет хороший- зайдите в книжный и найдите книгу про породу, там точно есть глава по определению беременности.
ну зачем сразу с*ка? Мат - нехороший тон...
Лена Скопич
позвоните в ветклинику на крайний случай, если не хотите туда вести собаку, проконсультируйтесь!
Foxy ***
В первой половине беременности ее можно определить только по коственным признакам (например примерно после 20-го дня у собаки могут проявиться признаки токсикоза-тошнота, рвота и снижение аппетита, выделение из петли прозрачной тягучей слизи) .
Еще один способ определить беременность это между вязками произвести обмеры обхвата грудной клетки за локтями и обхват живота в области паха, если после 35 дня беременности второй обхват будет превышать первый-это дополнительный признак беременности.
С 35 дня у беременной собаки можно увидеть припухание и порозовение сосков.
С 21 дня щенков можно увидеть на УЗИ.
А в месяц, как правило, еще не видно беременности. Понаблюдайте за поведением девочки. Если она беременна, со дня на день начнет вести себя по-другому. Будет себя беречь, "носить", увеличится аппетит, появятся капризы, начнет потихоньку присматривать местечко для гнезда.. . А животик увеличивается совсем незадолго до родов.

ПыСы специально для "юмористов" и "моралистов": Я - кобелистка, но устоять перед обаянием беременной суки не может ни один собачник. А кто не собачники - мимо, мимо!
Elena St
Я обычно не заморачиваюсь на тему беременности моей собаки в первый месяц. После 5-й недели беременности, если собака повязалась, появляются слизистые выделения из петли. За 2 недели до родов, щенки из под ребер опускаются в брюшную полость и их тогда уже можно прощупать. Зачем вам устраивать лишний стресс собаке, таская ее в ветеринарку и уж, тем более делать ей ренген или ультразвук. Оставьте собаку в покое. Если она беременна, вы это поймете ближе к моменту родов. Удачи!
если вашей сучке хочется лимона, и больше не трахается - это значит всё! назад дороги нет! придется рожать!