Домашние животные

Кобель задрал на смерть беременную суку, до этого тоже была агрессия именно на беременных сук, с чем это связано?

Нужно вспомнить ситуации, произошедшие ранее. Причина должна быть. Может, его давным-давно обидела щенная сука. Может, притравливали на щенную.. . Вам вспоминать и решать что делать. По-хорошему нужно отучать.
Вообще по-идее, если это племенной кобель, его нужно убрать из разведения, поскольку это нарушение психики. Но мало кто сейчас столь ответственно относится к этому...
Адиля Минзулина
Лучший ответ
Светлана Приезжева Я его со щенка взяла, сама воспитала, дрессировала, никогда травли не было, он у меня вообще мамсик, а тут такое
Ольга Витер (Кафидова) У них агрессия идет на рефлекс,это нужно намордник как у доктора Лектора.
Адиля Минзулина я бы сказала не рефлекс а нистинкт. и все можно побороть при желании.
с отклонениями в психике кобеля- таких нужно сразу исключать из разведения

как и плохо вяжущих и дерущих сук в течке
Асема Тойгожа
особенный запах который сводит с ума
Расима Заляева
Видела такое у охотничьих собак в Забайкалье. Такие кобели немедленно должны уничтожаться. Это непоправимо. Какие-то погрешности при скрещивании выдают такой результат. Если беременная собака будет с хозяином (хозяйкой) которая будет пахнуть собакой и защищать ее, то ей грозит быть разорванной. Дело серьезное, вам надо думать что делать, советоваться со специалистами, а не здесь. В случае плохого стечения обстоятельств вы можете стать причиной гибели людей, не только собак. Вы. Не собака, ответственность на вас. Вы не сможете обеспечить вечный намордник псу. Мне жаль.
Angel Angelova
Светлана Приезжева На усыпление я не пойду, категорически, просто теперь будем отсаживать беременных собак подальше от питомника. А на счет агрессии на меня, этого не может быть просто, он у меня умный, самый лучший вообще, просто вина моя в том что не углядели.
Вывести за сарай и застрелить.
Жанна Ири-Оглу
Светлана Приезжева Что за бред вы несете, разве это выход? Значит так вы поступили бы со своей любимой собакой, вы ужасный человек
Татьяна Арабей (Петрашень) Согласен.Другого выхода нет.
Вы не давайте ему бездельничать. Гуляйте только с занятиями и тренировками. Никакого безделия на прогулке. То хождение на поводке, то команды с усложнением постоянным, то хождение рядом, то игра и т. д. Полностью переведите на себя, чтоб не интересовался прохожими и др. собаками. Дома все с вашего разрешения.
Мария Рудак
в природе вожак может уничтожать сук и щенков не своего произведения. Скорее всего сука была повязана другим кобелем и от нее был чужой запах, потому и кинулся. если у вас кобель настолько подвержен инстинктам не допускайте его к играм с повязанными суками, а также другими кобелями, поскольку он может также устранить конкурентов
Юлия Кузнецова если же исключаются щенки от другого кобеля,то это действительно проблема с психикой и такие собаки должны быть устранены от разведения
Да уж..., с ним опасно гулять. И зачем такая собака, ведь он невменялка.
Светлана Приезжева Собака полностью вменяема, прошел ОКД, ЗКР. На людей реагирует нормально, на др собак тоже, просто агрессия именно на беременных
А хозяева этих сук как вас еще не загрызли???? Значит гулять только в наморднике и поводке вам собак то не жалко и их хозяеев
Светлана Приезжева Все суки мои, я хозяйка, у меня питомник. С другими собаками не контактируем, только свои
Айгуль Аюбаева (Тажикбаева) Эт уже другое дело жалко собак....
Вероятнее всего боязнь соперничества. Сука - носитель потенциального соперника за самок. Кобеля нужно убивать.
Он не любит детей, а только сам процесс, ну а серьезно почему хозяин кобеля ДОПУСКАЕТ такое, если собака агрессивна её надо усыпить
Светлана М.
Светлана Приезжева В том то и дело что не агрессивен, с остальными собаками, у нас их много, совершенно спокоен, к людям адекватен. Усыплять я его не в коем случае не буду, такой выход не для меня, для этого и написала сюда что бы узнать мнения людей, хочу искоренить этот фактор
При помощи обруча и лысого мальчика находчивый учитель астрологии показал детям Сатурн.
Светлана Иошт - Соколкова Дорогие сплетницы, свой рот будете открывать на уровне ширинки, а не в мою сторону.
А вы, блин, стояли и смотрели, как он грызёт суку? И прямо вот ничего поделать не могли? Капец!! ! Вот из-за таких хазяев потом про породу идёт плохая слава!!!
Nurgul Omuralieva
Светлана Приезжева У меня их семь, и если че подбежали мы как раз таки почти сразу, просто представьте как двум девушкам семь собак растощить, представили? не зная ситуации полностью не стоит судить так категорично. Сука еще была жива, просто погибла она уже в клинике.
И я совершенно не спрашивала что вы в общем думаете в этой ситуации, вопрос был от чего проявляется агрессия к беременным?
отклонение психики который у всех разный, и ещё держать на коротком поводке в наморднике!
усыпи кобла и не мучайтесь
Светлана Приезжева Вы бы свою собаку усыпили? Это самое простое решение, а я его перевоспитаю, пущу все силы на это