Домашние животные
Хочу преобрести овчарку, Кто лучше сука или кобель? Почему? Хочу почему-то суку.
Я предпочитаю сук. Они преданее, менее доминтные, опять же течка всего 2 раза в год, в отличие от вечно озабоченных кобелей.
а я вот хотел кобеля, не получилось, помёт одни девки. Но не жалею нисколько, боюсь только течки, не знаком с этим явлением, сук никогда не было. Суки, они привязчивие к хозяину, и естественно хитрее кобелей:))
Суки считаются более добрыми, ласковыми. Но с ними проблем будет больше в плане течки и деторождения. Зато щенков можно продавать. Кобель строже, не будет проблемы, куда пристроить потомство.
И правильно хотите.
По опыту скажу, что сука проще в воспитании. Только овчарка это же ответственный шаг, служебная собака требует очень много внимания, нагрузок. Не в назидание говорю.... просто посмотреть как испоганили в последнее время немцев на диване аж слезы наворачиваются.. . А вообще овчары отличная порода, контактная и трудолюбивая.
сука не такая злая
Сука менее доминантная и более общительная. Кобель более жесткий и менее преданный.
У меня были только суки, кобеля не хочу. А вот у мужа гончак был кобель, на охоте с ними проще.
тут нельзя говорить кто лучше, сама порода это уже одна из лучших. . мне больше кабель нравится. . сам по себе крупнее и красивее, но любитза сучками бегать. Сука более степенней и вряд ли за кем убежит))
Я тоже предпочитаю сук. Тем более если это ваша первая крупная собака или семье есть дети.
То что течка это не беда - 2 раза в год не так уж это тяжело. Но у меня лично сука стерелизованна и вообще никаких проблем.
С кобелями, на мой взгляд, куда сложнее - они всегда непротив. . и течные суки могут стать и для вас проблемой.
Сука более ласкова, предана.. .
Но со стороны я любуюсь кобелями - внешние данные у них куда более эффектные.
Сука более ласкова, предана.. .
лучше суку наверное она както менее агресивная
Сука более преданая чем кабель. у меня и сука и кабель, но предпочтения больше оддаю суки.
суку лучше потом ещё щенки будут же