Домашние животные

Неделю назад кастрировали 7месячного сфинкса, он продолжает иногда очень сильно орать. Что делать?

Вреdная Girl
Чтоб отвадить от девочек- надо кастрировать. Чтоб заставить замолчать надо отрезать голову. (Логично?)
Евгения Худякова
Лучший ответ
пройдет через 2 месяца. гормоны в норму придут.
Файл Jpg
Ну так гормоны то ещё не пришли в норму.
Потерпите ещё пару месяцев.
Через пару месяцев гормоны улягутся и всё будет ОК.
А чтобы не растолстел, как здесь пишут, не поддавайтесь на его просьбы и кормите не больше, чем кормили до кастрации
Zulfia Kaypova
к году все должно пройти. просто еще не завершилась гормональная перестройка в организке т. к кот молодой
Нужно подождать. Обычно занимает 3-4 недели после кастрации пока они успокаиваются .
Samalik Baimoldina
Котов кастрируют обычно после года. Рановатенько вы его того. Ну это проходит через 2-3 месяца и он будет как огурец. Потолстеет облениться вас будет очень любить. У меня кот Роджер такой огромный стал после кастрации-только голосочек тоненький и писклявый. Кошек непросит. Моча не вонючая.
То, что вы его яичек лишили - это пол дела, теперь нужно подождать, пока гормональный фон в норму прийдёт, а это за один день не происходит! Мои коты после кастрации всю жизнь, когда игрались друг с другом, пытались повязать один другого, не понимали, зачем и что делают, но делали. Инстинкт видать. А по началу после кастрации тоже около месяца ныли, потом всё прошло.
Юлия Я
Котов кастрируют после наступления половозрелого возраста, хотя в настоящее время практикуется и ранняя кастрация, т. е. после того как у котика опустятся яички. 7 месяцев вполне нормальный возраст для кастрации. Обычно если котик уже просил кошку и/или метил, то гормональный фон может приходить в норму до 2-3 месяцев. Ваш кот -кастрат будет в форме если его кормить специализированнми кормами для кастрированных животных и обеспечивать нормальными физическими нагрузками (т. е. играть с котиком, чтобы он бегал-прыгал).