Домашние животные
Вопрос адресован хозяевам "опасных" пород собак.
опасных пород нет!

Кавказских овчарок и азиатов не запетят, максимум что могут сделать - разрешить содержать эти породы на промышленных объектах, а разводить только специалистам, но я тут все предусмотрела - мои собаки уже охраняют пром. объекты, а я имею образование в области кинологии.
Запретить могут только к разведению. И то вряд ли. Моих собак по зомбоящику тоже называют бойцоффскими. Что ж я теперь откажусь от такой прекрасной породы из за парочки идиотов?
У меня другая порода, её не запретят)) ) Но всё же отвечу. Вроде в Турции уничтожали питов и фото было оттуда ((((
Глупости всё это про запреты. Интересно, где они специалистов найдут, чтобы определять, где собака какой породы, если, допустим, РОДОСЛОВНОЙ НЕТ. Ну, будут подпольно таких собак "безродиков" разводить. Дворняга она дворняга и есть, какой спрос с заводчиков или владельцев? Пусть попробуют доказать, что это пит.))))))
а есть варианты, если закон примут? Ну не подчинитесь... Оштрафуют, а в следующий раз и собаку отберут... Можно конечно и в шкафу прятать....
А как запретить хозяев-идиотов таких собак, которые выпускают таких собак гулять без поводка?
когда у нс в стране строго следовали букве закона? Всегда найдется миллион лазеек.
я, не отдам никому и никогда... отберут силой, застрелюсь...
конечно буду бороться за своих собак!
Закон не прошел, о чем речь? ) Да даже если бы и прошел то пострадало бы проффесиональное разведение хороших собак, а разведенцы питостаффов бы остались со своими бобиками которых бы замечательно продавали бы за копейки идиотам под видом какого нибудь ирландского бультерьера.
Не откажусь.
Я не хозяин собаки, которой обыватели могут бояться из-за рассказов СМИ, но если вдруг за моей собакой придут, если приставить, что у меня байцоффская собака, я не откажусь от неё. Ни за что. Это член семьи, это друг, для некоторых собака - как ребёнок. Фотографии вы видели из штата Колорадо, Денвера. Такого происходить не должно. Это непростительная жестокость.
не откажусь конечно
Спасибо за адресовку! А что за вопрос?
а где вопрос ?))
ни когда и ни за что, мои собаки для меня как мои дети!