Домашние животные

Щеночек той терьера часто писает.что делать?

Щенки вообще часто писают, у них ускорен обмен веществ, потому что они интенсивно растут.
ЖА
Жанар Адильбекова
99 090
Лучший ответ
до 4 мес они туповаты
частое мочеиспускание может быть началом инф заболевания
так это щенок, так и будет! приучайте ходить на пеленки одноразовые (их в аптеках продают) . после игры, сна, еды несите на пеленку и приучайте делать дела там.
ну пока маленькие они все часто писают (маленькие породы), приучите его на туалет да и пускай себе писает
Лучше показать доктору, чтобы исключить риск какого-нибудь заболевания (например, цистит) . Но, вполне вероятно, что он просто писает от того, что еще маленький.
если мальчик, то это нормально. так сказать тренируется перед половозрелостью
щеночки писаются раз 10 в день точно, такое проходит ближе к году, но если опасаешься за простуду, то обатись к врачу на осмотр, если что то тебе помогут) только не иди в гос. лечебницу, только в частную!
Lidia Kolesnikova
Lidia Kolesnikova
150
моей тойке уже год, но она такая вредная, знает свой туалет даже ходит туда ночью, но если ей чего то не нравится, то уж держись, всю квартиру, извиняюсь за выражение, обоссыт, и ни какие лекарства не помогут, просто надо быть с ними ласковыми и по чаще гулять, ну и что, что холодно, вышли на 5 минут, она сделает свои дела и быстрее домой, ведь тойчики не глупые, а даже напротив очень умные собачки, она понимает, что её вывели справить свою нужду и зачем ей мерзнуть?!
Janar Kazhakhanova
Janar Kazhakhanova
138
Нашему тою в апреле будет 3 года! М ы его не давно забрали от старых хозяев. Где у него пеленка и куда ходить писать он знает и ходит (не всегда), по большому всегда в коридор на пол-ладно с этим я свыклась, но вот то что он писает часто, может в наглую подойти как сегодня и рядом со мной зажурчал на ковер. Ругаешься показываешь куда надо начинает огрызаться и писать со страху, когда с ним лаского говоришь он опять сикает ((( хоть заклеивай шлангчик))) к улице он не привык, там ничего не делает ((( может очень редко только пометить, не гуляет встанет и стоит трясется. Чем это может быть вызвано, это ведь не дело, с собакой не поиграться не погладить, сразу кап-кап ((( мне уже жалко его ругать, потому что ругаю за то что нагадил, и он тут же начинает опять писать.. Что мне можно сделать?