Домашние животные

у щеночка той терьера глаза гнояться

подскажите пожалуйста чем ему помочь, щенку месяц всего, глаза опухшие и гнояться сильно
Багаева Елена
промывать заваркой глазки нельзя. у собак очень нежная роговица. чаем вы её повредите. промывайте или просто тёплой кипячёной водой или слабым настоем ромашки, физ. раствором, бледно розовым р-ром марганцовки, раствором 2%-ной борной кислоты, специально используемой в офтальмологии.
промывать надо каждый глазик отдельной марлечкой от внешнего угла к внутреннему.
так же можно применить тетрациклиновую мазь.
коньюктивит происходит на пример из за неправильного кормления. нельзя давать сладкое, фрукты, овощи красного цвета, сосикки, консервы (любую человеческую пищу), нельзя смешивать корма разных производителей и так далее.
так же, коньюктивит происходит из за какой то инфекции.
в любом случае, стоит не заниматься самолечением, а обратиться к ветенинару, потому, что мало лечить сам коньюктивит. надо выяснить его причину.
Наталья Наталия
Лучший ответ
Чем кормите? Конъюнктивит может быть проявлением аллергии. Ищите причину возникновения, устраняйте, ну а саму болезнь элементарно вылечить каплями Ципровет.
К:
Катюфа :)
антибиотики нужны ему
можно промыть заваркой чая, а лучше отведите к ветеринару
Лучше конечно к ветеринару и побыстрее.
Алёна Швец
К ветеринару, причем немедленно. Это не шутки, если инфекция попала, она на глазах не остановится. Если ещё просто соринка бы была. Если я правильно, конечно, понимаю, что вы имели в виду именно гной, а не "кисли". Если же кисли, то это у всех собак, промывать настойкой ромашки, ватным диском.
В зоо магазинах и вет аптеках есть жидкость для промывания глаз с зверобоем)