Домашние животные

Как переносят животные разлуку со своим хозяином?

Ан
Анна
Для многих животных это страшное потрясение. Знаю, как болезненно переживали наши собаки (уличные, дворняжки) , когда мы уезжали, а их оставили соседям.. . Не передать, как они смотрели.. .
К нам попал крысь, его хозяйка уезжала и оставила нам на время (оказалось, навсегда) . Так вот он удрал из клетки в первый день, забился под диван и сутки не выходил, потом с трудом мы его выманили, чтобы покормить. Так что разлука для них - страшное испытание.
Кристина Крук
Лучший ответ
Смотря какие отношения с хозяином. Если отношения человеческие - то очень страдают.
Jan )))
По разному. Кто-то сутки по переживает и все. Кто-то долго привыкает. Кто-то не замечает разлуки.
очень сильный стресс для них, им же не объяснишь что это на время, они думают что их бросили (
Приходится йорка таскать всюду, хотя я ее оставляю, когда иду в магазин, а дочь ее больше балует-и в магазин берет и к гости. Так в гостях ее так любят, что даже кожаный ошейник подарили.
Simion Tatiana
Тоскуют. Мой кот, например, так закатывал настоящие скандалы, даже когда я просто вечером задерживалась.
Alinochka Shkabarina
плохо
собаки плачут
кошки начинают злится, бесится, гадить, пакостить- потому что скучают
попугаи - просто скучают могут сидеть на дне клетки не чирикать и не играться с зеркалом или в футбол, но тем не менее постепенно они забывают о хозяевах
Тяжело переживают. . Мы когда уезжали, кошку оставляли бабушке, так она первые три дня не ела ничего, на бабушку бросалась, а потом всё нормально было, отошла. Бесилась неделю после того, как мы приехали, мурчала целыми днями, хвостом за нами ходила.. ) Собаку мы на долго ещё не оставляли, но как только дверью хлопним, сразу скулит и полаивает..
Аружан )))
Таскукют и переживают моя собака весь день не ест ничего пока не приду
кошка тоже спит на окне возле моего стола .
Nadechka Shok
моя собака сходит с ума когда я даже иду в магазин! начинает лаить и скулить пока я не вернусь !