на самом деле да. Во-первых человк приобретая животное себе в друзья делает выбор согласно свои представлениям о том, каким должен быть его друг.
Во-вторых, как правило, например щенков берут в семью в самом младенческом возрасте. Щенок растет слава Богу быстрее чем ребенок и наблюдать за ним чрезвычайо интересно. Он становиться членом семьи и другой не знает. Он невольно пытается усвоить правила поведения этой семьи, найти в ней свое место и т. д. Со скидкой конечно на его животное происхождение. Умей они говорить, мы бы имели нечто как в сериале где главный герой Альф.
Домашние животные
Почему говорят:"Что животные похожи на своих хозяев"
наверно, по тому, что они действительно похожи..
Да, это так. Признать, что я похожа на болонку, может, не так уж почётно, но ведь не крысу же я себе завела. Это радует. Теперь хочу голую кошку.
Это касается и людей - живущих вместе. Все мы - немного мартышки.
ты обрати внимание на человека со своей собакой, а потом загляни им в глаза...
животные думаю что они в стае, выделяют себе лидера, вожака, защитника (кому пожаловаться) , перенимают наши традиции, то есть занимают определенную лестницу в иерархии, так что в чужой монастырь со своим уставом они не пойдут!
потому что очень часто их повадки становятся похожи на поведение хояев, а если сильно присмотреться, то и в чертах лица не сложно найти совпадение :)
Потому что, если озяин действительно любит свою кошку или собаку, то они действительно становятся похожими!!!!