Лучше все же кастрировать, хотя будет немного дороже, чем обычная кастрация из-за того, что может потребоваться полостная операция (лопароскопия, через брюшную полость) .
Вы ведь несобираетесь от него получать потомство? Если да то это кощунство, крипторхизм наследуется, такие кобели не допускаются в разведение... чаще всего сперма из данного яичка не жизнеспособная... да и в таких условиях могут проявиться всякие болезни.
А если нет-то представьте себе как прожить всю жизнь без половой разрядки, когда гормоны копятся, копится агрессия и нервозность, портится характер.... б-рррр... Не верьте тем кто говорит, что после операции животные стают вялыми или ленивыми, жиреют-это не правда! Да обмен веществ замедляется на 5%, но если снизить рацион то все будет в порядке... за то неоспоримый + уменьшится вероятность уличных драк с др. кобелями!
Домашние животные
у собаки одно яйцо. нужно ли кастрировать ?
Бульдожка права. Т. е. то яичко, которое не вышло может переродиться и дать начало раковой опухоли. Желательно его удалить. Заодно и второе, все равно, потомство получать нельзя. Так хоть пес спермотоксикозом мучаться не будет.
К племенной работе допускать нельзя. Кастрировать необязательно. Операция нужна в любом случае. Бывают случаи, когда дозой гормонов яичко в мошонку не опустить, а вот опухоль можно вызвать очень быстро. Кроме того, вы не знаете - крипторхизм у вашей собаки или монорхизм (отсутствие одного яичка)
Какой смысл? Может быть второе застряло в брюшной полости и не спустилось в мошонку. Неопустившееся яичко со временем может переродиться в злокачественную опухоль, а может и не переродиться.
лучше пришить протез
это назывется крипторхизм, если кобель уже взрослый то лучсше кастрировать, дело в том что яички должны быть по температуре ниже чем все тело собаки, когда одно яичко находится в брюшной полости у животного то это чревато онкологией яичка, так что лучше кастрировать животное нежели потдвергать его риску
Собачка Ваша со своим монохронизмом будет жить долго и счастливо. На скорость это не влияет)) ) И потомство такое же как и у собратьев будет полноценное.
Кудо второе дел, признавайся?
Честно за балом пришел, так и не знаю, оно тебе мешает? А собаке?
непоняла, у нас тоже одно а это разве уже не кострация